ब्रेकिंग
शपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनल

नौकरी के नाम पर धोखा: शेखपुरा के 11 बच्चों को कश्मीर में बंधक बनाया

SHEKHPURA: नौकरी का झांसा देकर शेखपुरा के 11 नाबालिग बच्चों को दलाल कश्मीर के पानापुर ले गये। जहां सभी को बंधक बनाकर रखा गया है। इनके परिजनों को दलाल फोन कर रहे हैं और फिरौती की मा

नौकरी के नाम पर धोखा: शेखपुरा के 11 बच्चों को कश्मीर में बंधक बनाया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

SHEKHPURA: नौकरी का झांसा देकर शेखपुरा के 11 नाबालिग बच्चों को दलाल कश्मीर के पानापुर ले गये। जहां सभी को बंधक बनाकर रखा गया है। इनके परिजनों को दलाल फोन कर रहे हैं और फिरौती की मांग कर रहे हैं। दलाल का कहना था कि यदि पैसा नहीं मिला तो उनके बच्चे को दूसरी कंपनी को बेच देंगे। धमकीभरा कॉल आने के बाद परिजन काफी परेशान हैं। 


परिजनों ने डीएम से बच्चों की सकुशल वापसी की मांग की है। कश्मीर में बंधक बना कर रखे गये बच्चों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजनों की माने तो झारखंड के दंगवार गांव का ठेकेदार बच्चों दिल्ली में काम दिलाने के लिए ले गया था लेकिन उन्हें कश्मीर भेज दिया। अब सभी को कश्मीर में ही बंधक बनाकर रखा है और बच्चों के परिजनों से सवा लाख रुपये मांग रहा है। 


परिजनों ने बताया कि कश्मीर में बंधक बनाकर रखे गये बच्चों से आखिरी बार 13 अक्टूबर को बातचीत हुई थी। जिसके बाद ठेकेदार ही अलग-अलग नंबरों से फोन कर रहा है और पैसे की मांग कर रहा है। ठेकेदार ने फोन पर यह धमकी दी है कि यदि पैसा हीं मिला तो वो बच्चों को दूसरी कंपनी को बेच देंगे।


 परिजन काफी घबराए हुए है और एसपी से बच्चों की कुशल बरामदगी की मांग कर रहे हैं। अपने कलेजे के टुकड़े का फोटो लेकर कई मां मदद की गुहार लगाने एसपी कार्यालय पहुंची और बेटे को छुड़ाने की बात कहने लगी। 

संबंधित खबरें