ब्रेकिंग
बिहार में भूमि विवाद में मर्डर: मां को बचाने गए युवक की चाकू गोदकर हत्या, पहले ही जताई थी खुद पर हमले की आशंकाभरत तिवारी एनकाउंटर केस: मुखिया समेत 14 नामजद और 50 अज्ञात पर FIR, विरोध प्रदर्शन करना पड़ा भारीगांव की लड़की से इश्कबाजी पड़ी भारी, कब्रिस्तान में मिला नाबालिग लड़के शव; हत्या की वारदात से सनसनीभरत तिवारी एनकाउंटर केस: बीजेपी नेता अश्विनी चौबे ने बताया ‘मर्डर’, अपनी ही सरकार को दे दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम; मंत्री ने भी उठाए सवालपूर्व विधायक मुकेश रौशन को लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम पर धमकी, पटना SSP से सुरक्षा की मांगबिहार में भूमि विवाद में मर्डर: मां को बचाने गए युवक की चाकू गोदकर हत्या, पहले ही जताई थी खुद पर हमले की आशंकाभरत तिवारी एनकाउंटर केस: मुखिया समेत 14 नामजद और 50 अज्ञात पर FIR, विरोध प्रदर्शन करना पड़ा भारीगांव की लड़की से इश्कबाजी पड़ी भारी, कब्रिस्तान में मिला नाबालिग लड़के शव; हत्या की वारदात से सनसनीभरत तिवारी एनकाउंटर केस: बीजेपी नेता अश्विनी चौबे ने बताया ‘मर्डर’, अपनी ही सरकार को दे दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम; मंत्री ने भी उठाए सवालपूर्व विधायक मुकेश रौशन को लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम पर धमकी, पटना SSP से सुरक्षा की मांग

Bihar News: मौलाना की शर्मनाक करतूत, मदरसा में पढ़ने वाली छात्रा को लेकर हुआ फरार; नाबालिग से करना चाहता है निकाह

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर में एक मौलाना की शर्मनाक करतूत(Shameful act of Maulana) सामने आई है। यहां एक 50 साल का मौलाना मदरसा(Madrasa) में पढ़ने वाली 16 साल की छात्रा को लेकर फरार हो

Bihar News: मौलाना की शर्मनाक करतूत, मदरसा में पढ़ने वाली छात्रा को लेकर हुआ फरार; नाबालिग से करना चाहता है निकाह
Mukesh Srivastava
3 मिनट

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर में एक मौलाना की शर्मनाक करतूत(Shameful act of Maulana) सामने आई है। यहां एक 50 साल का मौलाना मदरसा(Madrasa) में पढ़ने वाली 16 साल की छात्रा को लेकर फरार हो गया है। नाबालिग लड़की के प्यार में पागल मौलाना उससे निकाह करना चाहता है। परिजनों ने आरोपी मौलाना के खिलाफ अपहरण का केस दर्ज कराया है।


दरअसल, मुजफ्फरपुर के मनियारी थाना क्षेत्र के एक गांव में मदरसा में पढ़ाने वाले मौलवी ने नाबालिग छात्रा को शादी की नीयत से अपहरण कर लिया है। अपहृत युवती की मां ने थाने में शिकायत कर बेटी की सकुशल बरामदगी की गुहार लगाई। परिजनों ने मौलाना पर शादी की नीयत से अपहरण करने का आरोप लगाया है। 


परिजन ने बताया कि उनकी बेटी घर पर बोलकर निकली थी कि चौक पर से कॉपी खरीदने जा रही है। काफी समय होने के बाद भी घर नहीं पहुंचने पर स्थानीय चौक पर जाकर खोजबीन की लेकिन, उसका कोई पता नहीं चला। आसपास के लोगों से पूछताछ करने पर पता चला कि मदरसे के 50 वर्षीय मौलाना के साथ युवती को जाते देखा गया है। फिर नाते-रिश्तेदारों में काफी छानबीन की।


इसी बीच शुक्रवार की देर रात मौलाना का परिजनों को फोन आया। बातचीत में उसने बताया कि युवती उसके पास है। वह उससे शादी करेगा लेकिन, उसने युवती की परिजन से बात नहीं कराई। परिजन मौलाना के घर भी गए थे लेकिन, उन्हें बच्ची से मिलने नहीं दिया गया। परिजन के आवेदन पर केस दर्ज कर पुलिस ने छापेमारी कर आरोपी मौलाना को गिरफ्तार कर लिया है।


मामले की जांच कर रही दरोगा प्रीति कुमारी ने बताया कि मदरसा में पढ़ने वाली एक छात्रा का अपहरण का मामला थाना में दर्ज हुआ था। बरियारपुर थाना क्षेत्र के बिदुपुर निवासी मौलाना को गिरफ्तार किया गया है। दोनों के उम्र में बहुत का अंतर है। मौलाना का उम्र करीब 50 साल से अधिक है और लड़की नाबालिक है शादी की नीयत से अपहरण के बात आरोपी ने स्वीकार की है।

रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता