ब्रेकिंग
पटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तार

ससुरालवालों ने विवाहिता को जलाकर मार डाला, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप, घटना के बाद ससुरालवाले फरार

SASARAM: दहेज हत्या की घटना को रोकने के लिए बने कड़े कानून के बावजूद दहेजलोभी अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। आए दिन दहेज हत्या की घटनाएं सामने आ रही है। ताजा मामला सासाराम के शि

ससुरालवालों ने विवाहिता को जलाकर मार डाला, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप, घटना के बाद ससुरालवाले फरार
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

SASARAM: दहेज हत्या की घटना को रोकने के लिए बने कड़े कानून के बावजूद दहेजलोभी अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। आए दिन दहेज हत्या की घटनाएं सामने आ रही है। ताजा मामला सासाराम के शिव सागर का है। जहां विवाहिता की हत्या दहेज के लिए कर दी गयी है। मृतका के परिजनों का यह आरोप है कि ममता देवी को उससे ससुरालवालों ने जलाकर मार डाला है। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा और दहेज हत्या का मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू की। 


मृतका के परिजनों ने बताया कि शिवसागर थाना क्षेत्र के बभनी निवासी रामाशीष साह की पुत्री ममता की शादी 2 साल पूर्व रसेंदुआ गांव के उपेंद्र साह के साथ बड़े ही धूमधाम के साथ हुई थी। शादी के महज कुछ दिनों बाद ही और दहेज की मांग की जाने लगी। मांग पूरा नहीं होने पर विवाहिता ममता देवी के साथ  मारपीट की जाने लगी। 


हाल ही में दहेज के रूप में बाइक की मांग की गयी थी। जिसके बाद मृतका के परिजनों ने बाइक उपेंद्र साह के घर पर पहुंचाया। संतान नहीं होने पर विवाहिता को शारिरीक और मानसिक तौर पर प्रताड़ित किया जाने लगा और फिर से दहेज की मांग की जाने लगी और एक दिन ससुरालवालों ने विवाहिता को जिंदा जला दिया जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गयी।



 ममता को निजी नर्सिंग होम में लाकर भर्ती करा ससुरालवाले मौके से फरार हो गये। किसी तरह से इस बात की जानकारी मृतका के परिजनों को मिली। मौके पर पुलिस के साथ पहुंचे परिजनों ने मृतका के ससुरालवालों पर दहेज हत्या का केस दर्ज कराया। केस दर्ज होने के बाद पुलिस ससुरालवालों की गिरफ्तारी में जुट गयी है। फिलहाल पुलिस घटना के हरेक बिन्दुओं की जांच कर रही है। इस घटना के मृतका के परिजनों में कोहराम मचा हुआ है. 


रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RANJAN

FirstBihar संवाददाता