ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

बिहारः व्हाट्सप्प पर सारण के DM की फोटो लगाकर ठगी, अधिकारियों से पैसे की मांग

SARAN : बिहार के सारण जिले से एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसे सुनकर आप भी चौंक जाएंगे। यहां साइबर अपराधियों ने लोगों से ठगी करने की जो तरकीब अपनाई है वह बेहद हैरान करने वाला है। अप

बिहारः व्हाट्सप्प पर सारण के DM की फोटो लगाकर ठगी, अधिकारियों से पैसे की मांग
First Bihar
2 मिनट

SARAN : बिहार के सारण जिले से एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसे सुनकर आप भी चौंक जाएंगे। यहां साइबर अपराधियों ने लोगों से ठगी करने की जो तरकीब अपनाई है वह बेहद हैरान करने वाला है। अपराधी ने सारण के डीएम राजेश मीणा के नाम से मैसेज भेजकर पैसे मांगे हैं। 





ये अपराधी इतने शातिर हैं कि इन्होंने व्हाट्सप्प के प्रोफाइल पिक्चर में डीएम राजेश मीणा की फोटो लगा रखी है। अपराधी डीएम के नाम से जिले के कई अधिकारियों और पत्रकारों को मैसेज कर रहा है और उनसे पैसे की मांग भी करता है। हैरानी की बात ये भी है कि इन्होने एक नंबर से नहीं बल्कि कई मोबाइल नंबर्स से Whatsapp अकाउंट बनाकर लोगों को ठगने का काम शुरू किया है। हर अकाउंट के प्रोफाइल पिक्चर में डीएम की फोटो लगी है, जिससे लोगों को आसानी से यकीन भी हो जाता है कि ये डीएम का ही अकाउंट है। 




लोगों को ठगने के लिए उन्हें मैसेज में ही ऑनलाइन ट्रांजेक्शन के लिए लिंक भी भेज दिए जा रहे हैं। Whatsapp प्रोफाइल के अबाउट कॉलम में ठगों ने डीएम सारण भी लिख रखा है। जब डीएम राजेश मीणा को इसकी जानकारी मिली तो उनके भी होश उड़ गए। उन्होंने मामले को गंभीरता से लिया है और जांच के आदेश भी दे दिए हैं। उन्होंने लोगों को सतर्क किया है कि आप किसी ठग के अगले शिकार न बनें। 



टैग्स