ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

शराब पीने के लिए पैसे नहीं दिये तो कर दी मां की हत्या, परिजनों ने आरोपी बेटे को किया पुलिस के हवाले

KATIHAR: पूत कपूत हो सकता है, लेकिन माता कभी कुमाता नहीं हो सकती। जी हां हम बात कर रहे हैं उस कलयुगी बेटे की जिसने महज 20 हजार रूपये के लिए मां की लाठी-डंडों से पीट-पीटकर हत्या कर

शराब पीने के लिए पैसे नहीं दिये तो कर दी मां की हत्या, परिजनों ने आरोपी बेटे को किया पुलिस के हवाले
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

KATIHAR: पूत कपूत हो सकता है, लेकिन माता कभी कुमाता नहीं हो सकती। जी हां हम बात कर रहे हैं उस कलयुगी बेटे की जिसने महज 20 हजार रूपये के लिए मां की लाठी-डंडों से पीट-पीटकर हत्या कर दी है। इस कपूत की करनी को जानकर लोग भी हैरान हैं। लोगों ने उसे पुलिस के हवाले कर दिया है। फिलहाल वो सलाखों के पीछे हैं। शराब पीने के लिए उसने यह पैसे मांगे थे। 


कटिहार में पैसे नहीं देने पर एक पुत्र ने अपनी मां की पीट-पीटकर हत्या कर दिया है। घटना कदवा थाना क्षेत्र के भर्री गांव की है। आरोपी बेटे को परिजनों ने मौके पर पकड़ा और उसे पुलिस के हवाले कर दिया। इधर पुलिस परिजनों के फर्द बयान को दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है और आगे की अनुसंधान में जुटी है। मृतका की पहचान भर्री गांव निवासी 50 वर्षीय शकुंतला देवी के रूप में हुई है।


घटना की जानकारी देते हुए महिला के भतीजे राजा ने बताया कि उनकी बुआ से उनका बड़ा पुत्र विजय मंडल 20 हजार रूपए मांग रहा था। मां ने जब पैसे देने से इनकार किया तब गुस्से में आकर फुफेरा भाई विजय बांस ले आया और अपनी मां के सिर पर लगातार हमला करने लगा। जिससे मां गंभीर रूप से घायल हो गयी। 


आनन फानन में बेहोश मां को इलाज के लिए पूर्णिया ले जाया गया। जहां इलाज के दौरान ही उनकी मौत हो गई। इस घटना के बाद परिजनों ने आरोपी बेटे विजय को पकड़ लिया और उसे पुलिस के हवाले कर दिया। घटना को लेकर परिजनों ने प्राथमिकी दर्ज करायी। जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल कटिहार भेजा और मामले की छानबीन शुरू की।


आरोपी का ममेरा भाई राजा ने बताया कि विजय मंडल को शराब पीने की लत थी। उसकी शादी भी हो चुकी है। दो बच्चे भी है। लेकिन वह कोई भी काम काज नहीं करता है। दिन भर इधर-उधर घूमता रहता था और घर के पैसे से शराब पीता था जब मां ने पैसे नहीं दिए तो पीट-पीटकर मां की ही हत्या कर दिया। 

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RATAN

FirstBihar संवाददाता