ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

समस्तीपुर में जहरीली शराब से दो और लोगों की गई जान, अब तक 6 लोगों की मौत

SAMASTIPUR: बिहार के तीन जिले गोपालगंज, बेतिया और समस्तीपुर में जहरीली शराब पीने से कई लोगों की मौतें हो चुकी है। समस्तीपुर में मौत का आंकड़ा बढ़ रहा है। आज रविवार को दो और लो

 समस्तीपुर में जहरीली शराब से दो और लोगों की गई जान, अब तक 6 लोगों की मौत
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

SAMASTIPUR: बिहार के तीन जिले गोपालगंज, बेतिया और समस्तीपुर में जहरीली शराब पीने से कई लोगों की मौतें हो चुकी है। समस्तीपुर में मौत का आंकड़ा बढ़ रहा है। आज रविवार को दो और लोगों ने दम तोड़ दिया। समस्तीपुर में जहरीली शराब पीने से मरने वालों की संख्या अब 6 हो गयी है। वही कुछ लोगों की हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है।


गौरतलब है कि बीते दिनों बिहार के 3 जिलों में बीते 4 दिनों में जहरीली शराब पीने से 41 लोगों की मौत हो चुकी है। इसमें समस्तीपुर के 4 मृतक भी शामिल हैं। वहीं कई लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है। इनमें 3 की आंखों की रोशनी जा चुकी है। मृतकों में गोपालगंज से 20, बेतिया से 17 और समस्तीपुर से BSF और आर्मी के 1-1 जवान समेत 6 लोग शामिल हैं। बता दें कि समस्तीपुर में 2011 में 11 लोगों की मौत जहरीली शराब पीने से हुई थी। दस साल बाद फिर से जिले में जहरीली शराब कहर बनकर सामने आया है। समस्तीपुर में अब तक 6 लोगों की मौत जहरीली शराब के पीने से हुई है।        


समस्तीपुर के पटोरी अनुमंडल क्षेत्र में जहरीली शराब पीने से कल तक 4 लोगों की मौत हुई थी। वहीं आज रविवार को हरपुर धमौन में भी एक और मौत हो गयी है। इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। मृतक रणजीत कुमार सिंह केशव का अंतिम संस्कार भी परिजनों ने कर दिया है। इस बात की सूचना मिलते ही प्रशासन के आलाधिकारी रंजीत कुमार सिंह मृतक के घर पहुंच गये और परिजनों से मामले की जानकारी ली। वही सदर अस्पताल में इलाज के दौरान धनंजय कुमार की भी मौत हो गयी है। रणजीत कुमार सिंह केशव और धनंजय कुमार की मौत के बाद जहरीली शराब से मौत का आंकड़ा समस्तीपुर में 6 पहुंच गया है।