ब्रेकिंग
कैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तार

समस्तीपुर: दो बैंकों से लूटे गए लाखों रूपये बरामद, 3 लुटेरे भी गिरफ्तार

SAMASTIPUR: समस्तीपुर पुलिस को बड़ी सफलता हासिल हुई है। पुलिस ने समस्तीपुर में हुए दो बड़े बैंक लूट का खुलासा कर लिया है। इस मामले में 3 लुटेरों को गिरफ्तार किया गया है वही लूट की र

समस्तीपुर: दो बैंकों से लूटे गए लाखों रूपये बरामद, 3 लुटेरे भी गिरफ्तार
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

SAMASTIPUR: समस्तीपुर पुलिस को बड़ी सफलता हासिल हुई है। पुलिस ने समस्तीपुर में हुए दो बड़े बैंक लूट का खुलासा कर लिया है। इस मामले में 3 लुटेरों को गिरफ्तार किया गया है वही लूट की राशि भी बरामद की गयी है। मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बिक्रमपुर बांदे स्थित केनरा बैंक में 29 अप्रैल को हुई लूट और ताजपुर थाना क्षेत्र के स्टेट बैंक ऑफ इंडिया में 19 मई को हुई लूट की घटना में शामिल अपराधियों को जिला पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। 


पलिस अधीक्षक मानवजीत सिंह ढिल्लों के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया था। विशेष टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मामले की गहरी छानबीन करने के बाद गुरुवार को मामले का खुलासा किया। पुलिस टीम ने समस्तीपुर में हुए बैंक लूट कांड के मुख्य आरोपी के साथ-साथ उनके सहयोगियों को भी गिरफ्तार किया है। पलिस के कार्रवाई के दौरान तकनीकी एवं मानवीय अनुसंधान के आधार पर घटना में शामिल मुख्य अपराधी मुजफ्फरपुर के सादुल्लापुर निवासी ओमप्रकाश को मुफस्सिल थाना क्षेत्र के पाहपुर से हथियार के साथ गिरफ्तार किया। गिरफ्तारी के बाद उसकी निशानदेही पर लूट की रकम 17 लाख 72 हज़ार रूपये भी बरामद किए गये। जो राशि समस्तीपुर के 2 बैंकों से लूटी गई थी। 


गिरफ्तार अपराधी ने बताया कि उसके अन्य सहयोगी बालीगांव थाना के चंपापुर निवासी विश्वनाथ दास के पुत्र राजीव उर्फ बुल्ला की भी गिरफ्तारी की गई हैं। जिसके पास से बिक्रमपुर बांदे स्थित केनरा बैंक से लूटे गए रुपए बरामद की गई है। पूछताछ एवं जांच करते हुए पुलिस ने मुजफ्फरपुर जिला के सकरा थाना निवासी मोहम्मद लतीफ के पुत्र मोहम्मद अरमान को गिरफ्तार किया हैं। ताजपुर में हुए स्टेट बैंक लूट कांड में शामिल था।


जिसके पास से लूट के कुल 25 लाख 67 हज़ार रूपये बरामद किए गये। बैंकों के लूट में शामिल अन्य अपराधियों में मुजफ्फरपुर जिले के सकरा थाना के केशवपुर निवासी पप्पू सिंह का पुत्र प्रभात कुमार उर्फ गोलू , सकरा थाना निवासी मुकेश कुमार, सकरा थाना के इंद्रसेन उर्फ बुल्ला की पहचान कर ली गई है। बैंक लूट के गिरफ्तार अपराधी प्रभात कुमार उर्फ गोलू के घर से 17 लाख 80 हज़ार रूपये भी  बरामद किया गया है एवं इंद्रसेन उर्फ़ भुल्ला के घर से 27 लाख रुपए बरामद किया गया है। आरोपियों के पास से दो पिस्तौल 13 कारतूस एवं तीन मोटरसाइकिल भी बरामद किए गए है।


रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAMESH SHANKAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें