ब्रेकिंग
पटना SSP का बड़ा एक्शन, अपराधी के घर छापेमारी से पहले तलाशी देने वाले दो थानेदार सस्पेंडबिहार के इस जिले में तेंदुए का आतंक, गांव में घुसकर दो बकरियों को बनाया शिकार; दहशत में ग्रामीणछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींपटना SSP का बड़ा एक्शन, अपराधी के घर छापेमारी से पहले तलाशी देने वाले दो थानेदार सस्पेंडबिहार के इस जिले में तेंदुए का आतंक, गांव में घुसकर दो बकरियों को बनाया शिकार; दहशत में ग्रामीणछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहीं

पंचायत समिति सदस्य पति की हत्या का खुलासा, बेगूसराय जेल में बना था प्लान, पुरूषोत्तम चौधरी गिरफ्तार

SAMASTIPUR: शिवाजी नगर के काकरघाट पंचायत की पंचायत समिति सदस्य गीता देवी के पति संतोष पासवान की हत्या का खुलासा समस्तीपुर पुलिस ने किया है। एसपी विनय तिवारी ने इस बात की जानका

पंचायत समिति सदस्य पति की हत्या का खुलासा, बेगूसराय जेल में बना था प्लान, पुरूषोत्तम चौधरी गिरफ्तार
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

SAMASTIPUR: शिवाजी नगर के काकरघाट पंचायत की पंचायत समिति सदस्य गीता देवी के पति संतोष पासवान की हत्या का खुलासा समस्तीपुर पुलिस ने किया है। एसपी विनय तिवारी ने इस बात की जानकारी दी है कि संतोष पासवान की हत्या इलाके के शराब माफिया से दुश्मनी और 50 साल पुरानी जमीनी विवाद को लेकर हुई थी। जबकि हत्या के दिन मृतक के परिजनों ने इसे प्रेम-प्रसंग का मामला बताया था। इस मामले में गांव के ही 12 लोगों के खिलाफ  नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई थी। जांच में सामने आया है कि सभी 12 नामजद आरोपी निर्दोष हैं। 


एसपी ने बताया कि इस हत्याकांड को गांव के ही शराब कारोबारी पुरूषोत्तम चौधरी ने अपने दोस्तों की मदद से अंजाम दिया था। पुरुषोत्तम चौधरी के परिवार से मृतक का काफी पुराना विवाद जमीन को लेकर चल रहा था। इसलिए इस हत्याकांड को अंजाम देकर इसने एक तीर से दो निशाना साधने की कोशिश की। इस मामले में पुलिस ने  पुरूषोत्तम चौधरी को गिरफ्तार कर लिया है। जिसके पास से एक देसी कट्‌टा भी बरामद किया गया है।


एसपी ने बताया कि पुरूषोत्तम चौधरी अपराधी प्रवृति आदमी रहा है। जो जेल भी जा चुका है। गांव के ही विनीत कुमार उर्फ विक्की से मिलकर शराब कारोबार में शामिल हो गया था। सन्तोष पासवान पंचायत समिति सदस्य के पति होने का रौब दिखाकर इस शराब धंधेबाजों से पैसे लेने लगा था।कई बार पैसे नही देने पर संतोष ने उसके शराब को भी छीन लिया था।इसके साथ ही 5 बीघा जमीन का विवाद भी चल रहा था ।इसी अदावत में सभी ने बेगूसराय के एक और दोस्त अमन को भी बुलाकर सन्तोष के हत्या की योजना बना ली और उसे अंजाम दे डाला। एसपी ने बताया कि सभी लोगों को पता था कि संतोष बिजनेस के सिलसिले में आए दिन रोसड़ा जाता था 10 अगस्त को रेकी कर एक सुनसान जगह पर उसकी हत्या कर दी गई।

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAMESH SHANKAR

FirstBihar संवाददाता