ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

बिहार: पुलिस के हत्थे चढ़ा करोड़ों के गबन का आरोपी, नीलमी के पांच करोड़ लेकर हो गया था फरार

SASARAM: खबर रोहतास से आ रही है, जहां करोड़ों रुपए लेकर फरार हुआ गबन का आरोपी पुलिस के हत्थे चढ़ गया। पुलिस ने सासाराम अनुमंडल कार्यालय में करोड़ों का गबन करने वाला नाजिर को गिरफ्त

बिहार: पुलिस के हत्थे चढ़ा करोड़ों के गबन का आरोपी, नीलमी के पांच करोड़ लेकर हो गया था फरार
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SASARAM: खबर रोहतास से आ रही है, जहां करोड़ों रुपए लेकर फरार हुआ गबन का आरोपी पुलिस के हत्थे चढ़ गया। पुलिस ने सासाराम अनुमंडल कार्यालय में करोड़ों का गबन करने वाला नाजिर को गिरफ्तार कि है। गिरफ्तार गबन का आरोपी नाजीर पिछले कई महीनों से पुलिस को चकमा दे रहा था।


जानकारी के मुताबिक, मद्य निषेध कानून के तहत जब्त की गई गाड़ियों की नीलामी हुई थी। नीलाम के बाद मिले करोड़ो रूपये अनुमंडल नाजिर ने बैंक में नहीं जमा कर गबन कर लिया और बैंक का फर्जी चालान अपने कार्यालय में जमा करा दिया था। बिक्रमगंज और सासाराम में पदस्थापित रहने के दौरान आरोपी नाजिर अरुण आलोक के ऊपर लगभग 5 करोड़ की राशि के गबन का आरोप है।


जांच के दौरान जब मामला सामने आया तो पुलिस की गिरफ्त में आने से पहले ही आरोपी फरार हो गया था। इसी बीच सासाराम की नगर थाने पुलिस को आरोपी के पटना में होने की जानकारी मिली। जिसके बाद रोहतास पुलिस की टीम ने पटना जंक्शन से करोड़ो रुपए के गबन के आरोपी नाजिर को धर दबोचा। इसके अलावा गिरफ्तार नाजिर पर बाजार समिति से वसूले गए किराए के पैसे भी गबन करने का आरोप है।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ranjan Kumar

FirstBihar संवाददाता