ब्रेकिंग
जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दजेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्द

बिहार : पुश्तैनी जमीन के लिए भाई की कुदाल से काटकर हत्या, बीच-बचाव करने आए भतीजे पर भी किया हमला

MUZAFFARPUR : बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में 10 धूर पुश्तैनी जमीन को लेकर चचेरे भाइयों में जबरदस्त विवाद हो गया. मामला इतना बढ़ गया कि चचेरे भाइयों ने अपने परिवार के साथ मिलकर भा

बिहार : पुश्तैनी जमीन के लिए भाई की कुदाल से काटकर हत्या, बीच-बचाव करने आए भतीजे पर भी किया हमला
First Bihar
2 मिनट

MUZAFFARPUR : बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में 10 धूर पुश्तैनी जमीन को लेकर चचेरे भाइयों में जबरदस्त विवाद हो गया. मामला इतना बढ़ गया कि चचेरे भाइयों ने अपने परिवार के साथ मिलकर भाई की हत्या कर दी. वहीं, दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल बताये जा रहे हैं. फिलहाल सभी घायलों को इलाज के लिए पीएचसी में भर्ती करा दिया गया है. वहीं, पुलिस ने हत्यारे भाइयों को धर दबोचा है. 


घटना जिले के साहेबगंज थाने के वासुदेव सराय गांव की है. मृतक की पहचान 30 वर्षीय जितेंद्र साह उर्फ जीतू के रूप में की गई है. मृतक के पट्टीदार राजेश्वर साह ने बताया कि जीतेंद्र साह भवन निर्माण ठेकेदार था. वह पुश्तैनी जमीन पर मिट्टी भराई का काम करा रहा था. आरोपित विजय साह और उसके भाई ने अपने परिवार संग मिलकर हमला कर दिया. उसके साथ मारपीट करने लगे. इसपर दोनों पक्ष से लोग जुट गए. हिंसक झड़प शुरू हो गई. जीतेंद्र के अलावा उसे बचाने आए उसके भाई अक्षय लाल साह और भतीजा अभिषेक को भी आरोपितों ने कुदाल, चाकू और फावड़ा से मारकर गंभीर रूप से जख्मी कर दिया. 


किसी तरह तीनों को साहेबगंज पीएचसी लाया गया, जहां डॉक्टर ने प्राथमिक उपचार के बाद जीतेंद्र को एसकेएमसीएच रेफर कर दिया था. वहीं, अक्षय लाल और अभिषेक को भर्ती कर लिया. एसकेएमसीएच में मौत की पुष्टि होने के बाद जीतेंद्र के शव को परिजन गांव ले गए. इसकी सूचना साहेबगंज थाने को दी. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. साथ ही दोनों जख्मियों का बयान दर्ज किया.


फिलहाल गिरफ्तार दोनों आरोपितों से थाने पर पूछताछ की जा रही है. घटनास्थल से खून से सनी कुदाल, चाकू, फावड़ा व अन्य औजार जब्त किया है. घटना को लेकर नामजद एफआईआर दर्ज कर ली गई है. गांव में तनाव को देखते हुए पुलिस कैंप कर रही है. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU SHARMA

FirstBihar संवाददाता