ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

बिहार : युवक को मिली लव मैरिज करने की सज़ा, लड़की के घर वालों ने गोली मारकर की हत्या

MOTIHARI : इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार के पूर्वी चंपारण जिले से सामने आ रही है, जहां बेटी के लव मैरिज करने से नाराज़ उसके परिजनों ने उसके पति की गोली मारकर हत्या कर दी. इसके साथ

बिहार : युवक को मिली लव मैरिज करने की सज़ा, लड़की के घर वालों ने गोली मारकर की हत्या
First Bihar
3 मिनट

MOTIHARI : इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार के पूर्वी चंपारण जिले से सामने आ रही है, जहां बेटी के लव मैरिज करने से नाराज़ उसके परिजनों ने उसके पति की गोली मारकर हत्या कर दी. इसके साथ ही उन्होंने बेटी समेत उसके सास-ससुर को भी पीट-पीटकर गंभीर रूप से जख्मी कर दिया. घायल अवस्था में सभी को इलाज के लिए हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया जहां मृतक की मां की हालत गंभीर बताई जा रही है. डॉक्टर ने उन्हें पटना रेफर कर दिया है. 


मामला जितना थाना क्षेत्र के सठौरा का है. मिली जानकारी के मुताबिक सठौरा गांव के रहने वाले अवनीश कुमार ने गांव की ही रहने वाली पूजा नाम की लड़की से वर्ष 2019 में भागकर दिल्ली में कोर्ट मैरिज कर ली थी. शादी करने के बाद दोनों वहीं रह रहे थे. अवनीश यहां एक प्राइवेट कंपनी में नौकरी कर रहा था. कोरोना संक्रमण के कारण नौकरी चली जाने पर अनवीश अपनी पत्नी पूजा को लेकर पिछले महीने गांव लौट आया था. बताया जा रहा है कि सोमवार की देर शाम पूजा के पिता मनोरंज सिंह प्रेमचन्द्र सिंह के घर आये और उन्होंने अवनीश को जान से मारने की धमकी दी.


बिहार : युवक को मिली लव मैरिज करने की सज़ा, लड़की के घर वालों ने गोली मारकर की हत्या मृतक अविनाश (File Photo)


रात में अविनाश का पूरा परिवार सोने जा रहा था. इस दौरान पिछले दरवाजे से घर में घुसे मनोरंजन सिंह और उनके परिवार के सदस्यों ने अवनीश के सिर में गोली मार दी जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई. इसके बाद उन्होंने उन्होंने अवनीश के माता-पिता और पत्नी पूजा की भी जमकर पिटाई की. 


ग्रामीणों ने इसकी जानकारी पुलिस को दी जिसके बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर तीनों घायलों को इलाज के लिए मोतिहारी सदर हॉस्पिटल में भर्ती कराया जहां मृतक की मां की हालत नाजुक बनी हुई है. उन्हें इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया है. इधर पुलिस ने अवनीश के शव को अपने कब्जे में लेकर उसे पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है.


मामले पर जितना थाना अध्यक्ष अनिल कुमार ने बताया कि मामला प्रेम प्रसंग में प्रतिशोध का है जिसमें लड़की पक्ष की और से घटना को अंजाम दिया गया है. घटनास्थल से एक पिस्टल का खोखा भी बरामद किया गया है. पुलिस अन्य कई बिंदुओं पर मामले की जांच पड़ताल कर रही है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Rajiv Ranjan

FirstBihar संवाददाता