ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

बिहार : बापू की मूर्ति को असामाजिक तत्वों ने किया क्षतिग्रस्त, जिला प्रशासन में मचा हड़कम्प

MOTIHARI : मोतिहारी में महात्मा गांधी की आदमकद मूर्ति को असामाजिक तत्वों ने तोड़कर फेंक दिया. जिला मुख्यालय के चरखा पार्क के पीछे स्थापित गांधी की प्रतिमा को क्षतिग्रस्त किए जाने की जानकारी के बाद ज

बिहार : बापू की मूर्ति को असामाजिक तत्वों ने किया क्षतिग्रस्त, जिला प्रशासन में मचा हड़कम्प
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

MOTIHARI : मोतिहारी में महात्मा गांधी की आदमकद मूर्ति को असामाजिक तत्वों ने तोड़कर फेंक दिया. जिला मुख्यालय के चरखा पार्क के पीछे स्थापित गांधी की प्रतिमा को क्षतिग्रस्त किए जाने की जानकारी के बाद जिला प्रशासन में हड़कम्प मच गया. साथ ही गांधीवादियों ने भी अपनी नाराजगी जाहिर की. घटना के बाद डीएम शीर्षत कपिल अशोक एसपी डॉ. कुमार आशीष, सदर एसडीओ सौरभ सुमन यादव और डीएसपी अरुण गुप्ता गुप्ता समेत तमाम अधिकारी चरखा पार्क पहुंचे. 


बताया जाता है कि शहर के गांधी संग्रहालय के सामने बने चरखा पार्क से सटे नवनिर्मित पार्क में स्थापित महात्मा गांधी की आदमकद प्रतिमा को तोड़कर फेंक दिया गया. इसकी जानकारी स्थानीय लोगों ने पुलिस को दी. साथ ही कुछ लोगों ने जिला के वरीय अधिकारियों को भी सूचना दे दी. आनन-फानन में डीएम और एसपी के साथ तमाम वरीय अधिकारियों का जत्था मौके पर पहुंचा. इसके बाद डीएम और एसपी ने क्षतिग्रस्त मूर्ति समेत आस-पास की जगहों का मुआयना किया. तोड़ी गई गांधी की मूर्ति को पुलिस ने अपने संरक्षण में ले लिया है.


डीएम शीर्षत कपिल अशोक ने बताया कि चम्पारण महात्मा गांधी की कर्मभूमि रही है. जहां पर उन्होंने अहिंसात्मक लड़ाई लड़कर अंग्रेजी सरकार को बेचैन कर दिया था. इसी वजह से आज भी सभी लोगों के आत्मा में गांधी जी का विचार बसा हुआ है. मूर्ति को क्षतिग्रस्त कर उनके विचारों को लोगों के जेहन से निकालने की कोशिश कभी सफल नहीं होगी.


डीएम ने कहा कि जल्द ही उस जगह पर एक नयी आदमकद मूर्ति लगायी जाएगी. डीएम के अनुसार पार्क का निर्माण पावर ग्रीड कॉरपोरेशन ने किया है. कॉरपोरेशन के अधिकारियों से स्पष्टीकरण पूछा जाएगा कि इसकी सुरक्षा की व्यवस्था क्यों नहीं की गई थी.

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Rajiv Ranjan

FirstBihar संवाददाता