ब्रेकिंग
अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक

शादी की सालगिरह पर पत्नी को मौत की नींद सुलाया, आरोपी पति गिरफ्तार

PURNEA: दहेज हत्या को लेकर सरकार ने कड़े कानून बनाए हैं। बावजूद इसके दहेजलोभी आज भी अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। कुछ पैसों की लालच में हत्या जैसी घटनाओं को अंजाम दे रहे ह

शादी की सालगिरह पर पत्नी को मौत की नींद सुलाया, आरोपी पति गिरफ्तार
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

PURNEA: दहेज हत्या को लेकर सरकार ने कड़े कानून बनाए हैं। बावजूद इसके दहेजलोभी आज भी अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। कुछ पैसों की लालच में हत्या जैसी घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। ताजा मामला पूर्णिया के सरसी थानाक्षेत्र के मसूरिया गांव का है। जहां ससुराल में विवाहिता का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गयी। मृतका के परिजनों ने पति और ससुरालवालों पर हत्या का आरोप लगाया है। केस दर्ज होने के बाद पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया जबकि ससुरालवाले अब भी फरार है जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।


मृतका की पहचान जुली देवी के रूप में हुई है। जिसकी शादी 2017 में मसूरिया गांव निवासी दीपक मेहता से हुई थी। बड़े ही धूमधाम के साथ दोनों की शादी हुई। शादी के कुछ  दिनों तक सब कुछ ठीक रहा लेकिन उसके बाद पति और ससुरालवालों के द्वारा और दहेज की मांग की जाने लगी।


दहेज की मांग पूरा नहीं होता देख ससुरालवाले और पति विवाहिता को प्रताड़ित करने लगे। अक्सर इसे लेकर विवाहिता की पिटाई की जाती थी। दहेज की मांग को लेकर पति भी  दबाव बनाने लगा। लोग इतने गिर चुके थे कि कई बार तो जुली की मौत की झुठी खबर देकर परिजनों को बुलाया गया। बेटी की मौत की खबर सुनकर जब परिजन उसके ससुराल पहुंचते थे तब जुली जीवित मिलती थी। जिसके बाद ससुरालवाले जुली के परिजनों से दहेज की मांग करते थे और मांग पूरा नहीं करने पर उनके सामने ही उनकी बेटी को जान से मारने की धमकी देते थे।   


इस तरह झूठी खबर देकर ससुरालवालों के द्वारा परेशान किया जाता था। आज फिर जब परिजनों को इस घटना की सूचना मिली तो उन्हें विश्वास नहीं हुआ। उन्हें लग रहा था शायद पहले की तरह इस बार फिर उन्हें झूठी खबर दी जा रही है। लेकिन फिर भी बात बेटी की थी तो परिजनों से नहीं रहा गया। वे अपनी बेटी के ससुराल पहुंच गये। ससुराल पहुंचने के बाद जब बेटी की लाश को देखा तो परिजनों को होश उड़ गये। मानों पैर के नीचे से जमीन खिसक गयी हो।


बेटी की लाश को देख परिजनों में कोहराम मच गया। परिजनों ने बताया कि आज उनकी बेटी की शादी की सालगिरह थी और आज ही दिन उसे मौत की नींद सुला दिया गया। परिजनों ने बताया कि गले पर मिले निशान से ऐसा प्रतीत होता है कि गले में फंदा लगाकर हत्या की गयी है। मृतका के परिजनों की शिकायत पर पति और ससुरालवालों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज की गयी। रिपोर्ट दर्ज होने के बाद पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया। जबकि ससुरालवालों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। पुलिस का कहना है कि इस घटना में जो भी दोषी होंगे उन्हें बख्सा नहीं जाएगा।

टैग्स
रिपोर्टिंग
T

रिपोर्टर

Tahsin Ali

FirstBihar संवाददाता