ब्रेकिंग
अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक

बिहार: भूमि विवाद में किसानों पर बरसाई ताबड़तोड़ गोलियां, 1 की हालत गंभीर

PURNIA : इन दिनों अपराधिक गतिविधियां पूर्णिया में लगातार बढ़ती जा रही है। एक बार फिर से ज़मीनी विवाद में किसान पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाई गई। 2 किसानों पर अंधाधुंध फायरिंग की गई है । घटना रविवार शाम

बिहार: भूमि विवाद में किसानों पर बरसाई ताबड़तोड़ गोलियां, 1 की हालत गंभीर
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PURNIA : इन दिनों अपराधिक गतिविधियां पूर्णिया में लगातार बढ़ती जा रही है। एक बार फिर से ज़मीनी विवाद में किसान पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाई गई। 2 किसानों पर अंधाधुंध फायरिंग की गई है । घटना रविवार शाम की है जहां श्रीनगर ओपी थाना क्षेत्र के सिंघिया बस्ती में गोलीबारी की घटना हुई है। इस गोलीबारी की घटना में एक किसान पर ताबड़तोड़ 5 गोलियां मारी गई जबकि दूसरे किसान को गोली छूकर निकल गई। 5 गोली खा कर गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती किसान की पहचान 60 वर्षीय सिंघिया बस्ती निवासी रामचंद्र यादव के रूप में हुई है। जबकि बस्ती के ही दूसरे किसान 50 वर्ष के प्रेम प्रभाकर खतरे से बाहर है, जिसे गोली सीने से छूकर निकली।


घायल रामचंद्र यादव ने बताया कि उनके घर के रास्ते के लिए संजीव यादव से एक कट्ठा जमीन को लेकर पूर्व से विवाद चल रहा है। किसी भी हाल में रास्ता नहीं देना चाहते थे। इस विवाद को लेकर सामाजिक स्तर पर पंचायती भी हुई थी , बावजूद इसके फैसले को नहीं माना और आज उन पर गोलियां बरसा दी। घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि गांव के पोखर स्थित अपने कामत पर प्रेम प्रभाकर के साथ रामचंद्र यादव बैठे थे। इसी दौरान बाइक से गांव के ही संजीव यादव एक अज्ञात व्यक्ति के साथ बाइक चलाते हुए उनके पास पहुंचा। संजीव के साथ पहुंचा व्यक्ति उनके पास आया और बोला कि मखाना की खेती करनी है, जमीन चाहिए। इसके बाद उसने नाम पूछा। इसी क्रम में बाइक पर बैठा संजीव यादव ने चिल्लाते हुए कहा कि क्या पूछताछ कर रहे हो गोली मारो। इतना सुनते ही अज्ञात व्यक्ति पिस्टल निकालकर उन पर अंधाधुंध फायरिंग करने लगा। गोलीबारी में पांच गोली लगी, जिनमें एक गोली जांघ में, एक सीने के पास, एक बांह में, एक पैर में और एक हथेली पर। उनके साथ बैठे प्रेम प्रभाकर को गोली सीने से छू कर निकल गई।


उधर घटना की सूचना मिलते ही श्रीनगर ओपी पुलिस मौके पर पहुंची। एस आई एस एन झा के अगुवाई में आए पुलिस बल ने घायल अवस्था में दोनों ही किसानों को पूर्णिया मेडिकल कॉलेज पहुंचाया, जहां उनका इलाज चल रहा है। रामचंद्र यादव की हालत गंभीर बनी हुई है, जिसे डॉक्टर ने प्राथमिक उपचार कर बेहतर इलाज के लिए हायर सेंटर रेफर कर दिया है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
T

रिपोर्टर

Tahsin Ali

FirstBihar संवाददाता