ब्रेकिंग
विक्रमशिला सेतु पर इस दिन से वाहनों का परिचालन होगा बंद, पैदल यात्रा पर भी रहेगी रोक; तीन महीने तक आवागमन बैनझारखंड विधानसभा घेराव मामले में एक्शन, 100 नामजद समेत 600 प्रदर्शनकारियों पर FIR दर्जपटना में दिव्यांग व्यक्ति की पीट-पीटकर हत्या, 400 रुपये के विवाद में ले ली जानBihar News : बिहार में पुलिस के हथियारों पर बड़ा फैसला! अब भीड़ के बीच नहीं दिखेगी AK-47, जानिए क्या है नया नियमरोशन आनंद की गिरफ्तारी पर बड़ा मोड़! NHRC ने पटना SSP को चेताया, 3 सितंबर तक मांगा जवाबविक्रमशिला सेतु पर इस दिन से वाहनों का परिचालन होगा बंद, पैदल यात्रा पर भी रहेगी रोक; तीन महीने तक आवागमन बैनझारखंड विधानसभा घेराव मामले में एक्शन, 100 नामजद समेत 600 प्रदर्शनकारियों पर FIR दर्जपटना में दिव्यांग व्यक्ति की पीट-पीटकर हत्या, 400 रुपये के विवाद में ले ली जानBihar News : बिहार में पुलिस के हथियारों पर बड़ा फैसला! अब भीड़ के बीच नहीं दिखेगी AK-47, जानिए क्या है नया नियमरोशन आनंद की गिरफ्तारी पर बड़ा मोड़! NHRC ने पटना SSP को चेताया, 3 सितंबर तक मांगा जवाब

हत्या या आत्महत्या? पुलिस कस्टडी में युवक की संदिग्ध मौत, लॉकअप में फंदे से लटका मिला शव

MUNGER: खबर मुंगेर से आ रही है, जहां एक युवक की संदिग्ध मौत का मामला सामने आया है। युवक की मौत थाने के लॉकअप में हुई है, जिसको लेकर पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया है। युवक का शव लॉ

हत्या या आत्महत्या? पुलिस कस्टडी में युवक की संदिग्ध मौत, लॉकअप में फंदे से लटका मिला शव
Mukesh Srivastava
3 मिनट

MUNGER: खबर मुंगेर से आ रही है, जहां एक युवक की संदिग्ध मौत का मामला सामने आया है। युवक की मौत थाने के लॉकअप में हुई है, जिसको लेकर पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया है। युवक का शव लॉकअप में फंदे से लटका मिला है। युवक की हत्या हुई है या उसने खुद आत्महत्या कर ली है, फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो सका है। घटना खड़गपुर में नवनिर्मित एक्साइज थानाकी है।


युवक की पहचान 22 वर्षीय अमन कुमार मंडल के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि गुरुवार को एक्साइज थाने की पुलिस ने अमन को शराब पीने के आरोप में हिरासत में लिया था। शुक्रवार की सुबह अमन का शव लॉकअप के बगल में स्थित शौचालय में फंदे से लटका मिलने के बाद सनसनी फैल गई। कस्टडी में युवक की मौत के बाद पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठ रहे हैं। 


मृतक के परिजनों का आरोप है पुलिस की प्रताड़नासे अमन की मौत हुई हैऔर साक्ष्य को छिपाने के उद्देश्य से आरोपी पुलिसकर्मियों ने हत्या को आत्महत्या का रूप देने की कोशिश की है। घटना से गुस्साए मृतक के परिजनों और ग्रामीणों ने थाने पहुंचकर जमकर हंगामा किया और आरोपी पुलिसकर्मियों की गिरफ्तारी की मांग की। हंगामे की जानकारी मिलते ही मौके पर एसडीओ और एसडीपीओ समेत अन्य अधिकारी पहुंचे और गुस्साए लोगों को समझाया।


मुंगेर के उत्पाद अधीक्षक सुमन कुमार के मुताबिक, पुलिस टीम ने चार लोगों को नशे की हालत में जबकि दो लोगों को शराब बेचने के आरोप में गिरफ्तार किया था। सभी को लॉकअप में रखा गया था। इसी बीच देर रात अमन कुमार मंडल शौचालय गया। काफी देर तक जब वह वापस नहीं लौटा तो शक हुआ और बाद में शौचालय का दरवाजा तोड़ा गया। शौचालय के भीतर अमन का शव गमछा से फांसी का फंदा बनाकर फांसी लगा ली थी। पुलिस के मुताबिक पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल सकेगा।