ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

पटना : रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ अधिकारी गिरफ्तार, 2 लाख 83 हजार रुपये बरामद

PATNA : भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो यानी कि एसीबी की टीम ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए पटना के रहने वाले एक अधिकारी को अरेस्ट किया है. पदाधिकारी के साथ-साथ क्लर्क को भी रिश्वत लेते

पटना : रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ अधिकारी गिरफ्तार, 2 लाख 83 हजार रुपये बरामद
First Bihar
2 मिनट

PATNA : भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो यानी कि एसीबी की टीम ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए पटना के रहने वाले एक अधिकारी को अरेस्ट किया है. पदाधिकारी के साथ-साथ क्लर्क को भी रिश्वत लेते रंगेहाथ दबोचा गया है. तलाशी में 2 लाख 83 हजार रुपये भी बरामद किये गए हैं.


दरअसल जिस अधिकारी सुभाष कुमार को अरेस्ट किया गया है, वह पटना के जक्कनपुर थाना अंतगर्त जय प्रकाश नगर का रहने वाला है. सुभाष कुमार फिलहाल पलामू के जिला कल्याण पदाधिकारी (डीडब्ल्यूओ) के पद पर कार्यरत है. इसके साथ-साथ क्लर्क मनोज कुमार को भी 20 हजार रुपये रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया है.


इस एंटी करप्शन ब्यूरो की इस कार्रवाई को लेकर एसीबी के डीएसपी करुणा राम ने बताया कि छतरपुर देवासी निवासी उमाशंकर बैगा ने ग्राम टुंडुर में धुमकुड़िया भवन निर्माण के लिए जिला कल्याण पदाधिकारी, पलामू कार्यालय में आवेदन दिया था. डीडब्ल्यूओ ने लिपिक मनोज कुमार से मिलने की सलाह दी. लिपिक मनोज ने आवंटन के लिए उससे 20 हजार रुपये की मांग की.


शिकायतकर्ता ने फिर से डीडब्ल्यूओ से मिलकर रुपये मांगे जाने की शिकायत की तो डीडब्ल्यूओ ने लिपिक की मांग को पूरा करने की सलाह दी. उमाशंकर ने इसकी जानकारी एसीबी को दी. इसके बाद धावादल का गठन कर डीडब्ल्यूओ और लिपिक को 20 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया. डीडब्ल्यूओ के घर की तलाशी में दो लाख 83 हजार रुपये बरामद किए गए.