ब्रेकिंग
बिहार में NIA की बड़ी कार्रवाई: मुख्य पार्षद के घर छापेमारी से हड़कंप, करमुल्लाह अंसारी को साथ ले गई जांच एजेंसीअब गंगा में नहीं गिरेगा शहर का गंदा पानी, 19 नालों पर लगेगी रोक; 51 MLD STP से बदलेगी तस्वीरमामूली विवाद में खूनी खेल, चाकूबाजी में एक की मौत; तीन गंभीर घायल, इलाके में हड़कंपAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में NIA की बड़ी कार्रवाई: मुख्य पार्षद के घर छापेमारी से हड़कंप, करमुल्लाह अंसारी को साथ ले गई जांच एजेंसीअब गंगा में नहीं गिरेगा शहर का गंदा पानी, 19 नालों पर लगेगी रोक; 51 MLD STP से बदलेगी तस्वीरमामूली विवाद में खूनी खेल, चाकूबाजी में एक की मौत; तीन गंभीर घायल, इलाके में हड़कंपAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदार

रिश्वत मामले में रेलवे इंजीनियर सहित 3 गिरफ्तार, पटना समेत 9 जगहों पर हुई रेड

DESK: पटना, गुवाहाटी, नोएडा समेत 9 जगहों पर सीबीआई ने एक साथ छापेमारी की है। इस छापेमारी में कई अहम दस्तावेज और कैश बरामद होने की सूचना आ रही रही है। इस दौरान सीबीआई ने मालेगा

रिश्वत मामले में रेलवे इंजीनियर सहित 3 गिरफ्तार, पटना समेत 9 जगहों पर हुई रेड
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: पटना, गुवाहाटी, नोएडा समेत 9 जगहों पर सीबीआई ने एक साथ छापेमारी की है। इस छापेमारी में कई अहम दस्तावेज और कैश बरामद होने की सूचना आ रही रही है। इस दौरान सीबीआई ने मालेगांव, गुवाहाटी, उत्तर सीमांत रेलवे में तैनात उप मुख्य इलेक्ट्रॉनिक इंजीनियर सहित 3 लोगों को सीबीआई ने 15 लाख रुपये रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। 


सीबीआई के प्रवक्ता आरसी जोशी के मुताबिक गिरफ्तार किए गये 3 लोगों में पटना के सन साइन डिवाइस कंपनी लिमिटेड के निदेशक रेलवे इंजीनियर रंजीत बौरा, चिंतन जैन और उनके कर्मी नीरज भी शामिल हैं। तीनों के अलावे भी अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। 


रेलवे में तैनात उप मुख्य विद्युत अभियंता रंजीत ने इससे पहले भी निजी कंपनी सनसाइन डिवाइस कंपनी के निदेशक को कई अवैध लाभ दिए थे। इसके बदले दो करोड़ रुपये की मांग की गयी थी। सनसाइन कंपनी ने रेलवे अधिकारी रंजीत कुमार को किश्तों में घूस की रकम भेजनी शुरू कर दी थी।


जब इस बात की जानकारी सीबीआई को मिली। तब मामला दर्ज कराया गया। जिसके बाद रेलवे अधिकारी को 15 लाख रुपये की रिश्वत की अदला-बदली करने वाले निजी कंपनी के कर्मचाी समेत रेलवे अधिकारी और कंपनी के तत्कालीन निदेशक को गिरफ्तार किया गया। रेलवे अधिकारी किस तरह से लाभ पहुंचा रहे थे इसकी जांच की जा रही है। फिलहाल अभी भी मामले की जांच की जा रही है।