ब्रेकिंग
भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपभरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिप

पटना से 8 साइबर ठग गिरफ्तार, कृषि और कल्याण मंत्रालय का फर्जी बेवसाइट बना नालंदा में करता था ठगी

NALANDA: कृषि और कल्याण मंत्रालय का फर्जी बेवसाइट बनाकर ठगी करने वाले 8 साइबर ठगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इनके पास से 7 लाख 25 हजार रुपए कैश, 24 मोबाइल, 3 लैपटॉप

पटना से 8 साइबर ठग गिरफ्तार, कृषि और कल्याण मंत्रालय का फर्जी बेवसाइट बना नालंदा में करता था ठगी
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

NALANDA: कृषि और कल्याण मंत्रालय का फर्जी बेवसाइट बनाकर ठगी करने वाले 8 साइबर ठगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इनके पास से  7 लाख 25 हजार रुपए कैश, 24 मोबाइल, 3 लैपटॉप और 62 सिम कार्ड, फिंगर क्लोन मशीन के अलावे कई दस्तावेज बरामद हुआ है। 


नालंदा एसपी अशोक मिश्रा ने बताया की भारत सरकार के कृषि और कल्याण मंत्रालय की फर्जी बेवसाइट इन लोगों ने बना रखा था। इन लोगों ने नालंदा के नगरनौसा,चंडी सहित अन्य जगहों के 8 लोगों को अपना शिकार बनाया था। उनसे ठगी की थी। 


इस मामले में पीड़ितों ने बिहारशरीफ के साइबर थाने में मामला दर्ज कराया था। थाने में मामला दर्ज होने के बाद साइबर सेल के डीएसपी ज्योति शंकर के नेतृत्व में एसआईटी का गठन किया गया। टीम ने पटना के अलकापुरी और गर्दनीबाग में छापेमारी की। जहां से 8 साइबर ठगों को दबोचा गया। फिलहाल सभी साइबर ठगों से पुलिस पूछताछ में जुटी है। 

पटना से 8 साइबर ठग गिरफ्तार, कृषि और कल्याण मंत्रालय का फर्जी बेवसाइट बना नालंदा में करता था ठगी