ब्रेकिंग
अमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनादो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान अमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनादो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान

पटना में नशीली दवा का काला कारोबार, स्कूल-कॉलेज में हो रही थी सप्लाई; पुलिस ने ऐसे किया खुलासा

PATNA: बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बाद दूसरे नशों का चलन बढ़ता जा रहा है। आए दिन नशे के अन्य सामानों की खेल राज्यभर में पकड़ी जा रही है। ताजा मामला राजधानी पटना से आया है

पटना में नशीली दवा का काला कारोबार, स्कूल-कॉलेज में हो रही थी सप्लाई; पुलिस ने ऐसे किया खुलासा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बाद दूसरे नशों का चलन बढ़ता जा रहा है। आए दिन नशे के अन्य सामानों की खेल राज्यभर में पकड़ी जा रही है। ताजा मामला राजधानी पटना से आया है, जहां गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने नशे की इंजेक्शन और नशीली दवा की खेप के साथ चार लड़कों के गिरफ्तार किया है। पुलिस ने दीघा थाना क्षेत्र में यह कार्रवाई की है।


कोतवाली लॉ एंड आर्डर डीएसपी कृष्ण मुरारी प्रसाद ने बताया कि नशे की करीब 700 इंजेक्शन, एविल के टेबलेट्स को बरामद किया गया है। पूछताछ के दौरान गिरफ्तार तस्करों ने पुलिस को बताया है कि इंजेक्शन वायल और एविल दवाएं गांधी मैदान के गेट नंबर 1 के पास सप्लाई की गई थी। जिसे तस्कर ऑटो से लेकर जा रहे थे। पुलिस ने ड्रग विभाग की टीम की मदद से नशीली दवाओं के खेप को जब्त किया है।


ड्रग विभाग की माने तो जब्त इंजेक्शन एनआरएक्स नारकोटिक्स से जुड़ी हुई हैं, जिसकी स्मगलिंग की जा रही थी। वहीं नशे के चार सौदागारों को दीघा के संत माइकल स्कूल के पास से गिरफ्तार किया है। ऐसे में आशंका जताई जा रही है कि नशे के सौदागरों के सॉफ्ट टारगेट स्कूल और कॉलेज के विद्यार्थी होते हैं, जिन्हें वो अपना शिकार बना रहे हैं। फिलहाल पटना पुलिस और ड्रग विभाग की टीम नशे के सौदागरों से पूछताछ कर इसके असली मास्टर माइंड तक पहुंचने की कोशिश कर रही है। 

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता