ब्रेकिंग
मंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला

पटना में फंदे से झूलती मिली महिला की लाश, डेढ़ महीने पहले हुई थी शादी

PATNA : राजधानी पटना में एक नव विवाहित महिला का पंखे से लटका शव मिलने की हड़कंप मच गया. घटना की जानकारी मिलते ही पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

पटना में फंदे से झूलती मिली महिला की लाश, डेढ़ महीने पहले हुई थी शादी
First Bihar
2 मिनट

PATNA : राजधानी पटना में एक नव विवाहित महिला का पंखे से लटका शव मिलने की हड़कंप मच गया. घटना की जानकारी मिलते ही पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. मृतका के परिजनों ने ससुराल वालों पर दहेज के लिए हत्या करने का आरोप लगाया है. पुलिस जांच में जुटी हुई है. 


घटना बहादुरपुर थाना क्षेत्र के रामपुर नहर रोड के पास की है. मृतका का नाम श्रुति देवी बताया जा रहा है. पूछताछ में परिजनों ने बताया कि वे बहादुपुर गुमटी के रहने वाले हैं और उन्होंने श्रुति की शादी डेढ़ महीने पहले ही दान दहेज देकर रामपुर रोड के रहने वाले अमित कौशल से की थी. लेकिन ससुराल वाले और उसका पति दहेज और रुपये की मांग कर रहे थे. मांग पूरी नहीं होने पर उन्होंने उसकी हत्या कर दी. पूरी घटना को आत्महत्या का रूप देने के लिए उन्होंने श्रुति के शव को फंदे से लटका दिया. 


फिलहाल पुलिस ने मृतका के परिजनों के बयान पर दहेज हत्या का मामला दर्ज कर पति और ससुर को गिरफ्तार कर लिया है. स्थानीय लोगों को जब पति और ससुर की गिरफ्तारी का पता चला तो हुनागामा शुरू हो गया. लोग गिरफ्तारी का विरोध कर रहे थे. काफी समझाने के बाद मामला शांत हुआ. इधर मृतका के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. पुलिस ने मामले की जांच कर जल्द से जल्द आरोपियों को सजाने दिलवाने का आश्वासन दिया है. 

रिपोर्टिंग
B

रिपोर्टर

Badal

FirstBihar संवाददाता