ब्रेकिंग
बिहार में NIA की बड़ी कार्रवाई: मुख्य पार्षद के घर छापेमारी से हड़कंप, करमुल्लाह अंसारी को साथ ले गई जांच एजेंसीBihar News : जेल में 19 साल के रोशन की मौत पर बवाल, तेजस्वी यादव ने NHRC से कहा- सच सामने लाने के लिए हो स्वतंत्र जांचअब गंगा में नहीं गिरेगा शहर का गंदा पानी, 19 नालों पर लगेगी रोक; 51 MLD STP से बदलेगी तस्वीरमामूली विवाद में खूनी खेल, चाकूबाजी में एक की मौत; तीन गंभीर घायल, इलाके में हड़कंपAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानबिहार में NIA की बड़ी कार्रवाई: मुख्य पार्षद के घर छापेमारी से हड़कंप, करमुल्लाह अंसारी को साथ ले गई जांच एजेंसीBihar News : जेल में 19 साल के रोशन की मौत पर बवाल, तेजस्वी यादव ने NHRC से कहा- सच सामने लाने के लिए हो स्वतंत्र जांचअब गंगा में नहीं गिरेगा शहर का गंदा पानी, 19 नालों पर लगेगी रोक; 51 MLD STP से बदलेगी तस्वीरमामूली विवाद में खूनी खेल, चाकूबाजी में एक की मौत; तीन गंभीर घायल, इलाके में हड़कंपAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञान

पटना में जींस वाली मॉडर्न बीवी के लिए पति ने पत्नी को दिया धोखा, पहली वाइफ के लिए ढूंढा नया दूल्हा

PATNA : राजधानी पटना से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है. जींस वाली मॉडर्न बीवी की चाह रखने वाले एक आशिक मिजाज पति ने अपनी पत्नी को धोखा दे दिया. पेशे से सरकारी सिविल इंजीनियर

FirstBihar
First Bihar
3 मिनट

PATNA : राजधानी पटना से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है. जींस वाली मॉडर्न बीवी की चाह रखने वाले एक आशिक मिजाज पति ने अपनी पत्नी को धोखा दे दिया. पेशे से सरकारी सिविल इंजीनियर ने तीसरी बीवी के लिए एक नहीं बल्कि दो-दो पत्नियों को धोखा दे दिया. तीन शादियों के इस मामले ने सबको चौंका दिया है. 


जींस वाली मॉडर्न बीवी चाहिए
घटना राजधानी के बेउर थाना इलाके की है. जहां एक सिविल इंजीनियर सुरेद्र बिंद ने मॉडर्न बीवी के लिए अपनी पत्नी को छोड़ दिया. पीड़ित महिला ने बिहार राज्य महिला आयोग में भी इसकी शिकायत की है. आशिक मिजाज पति ने पत्नी को यह कहकर छोड़ दिया कि उसे अब किसी जींस पहनने वाली मॉडर्न लड़की से शादी करनी है. 


2 दिसंबर को इंजीनियर ने की तीसरी शादी
पीड़ित महिला पुनिया देवी की शादी सुरेंद्र बिंद के साथ 2009 में हुई थी. कुछ सालों बाद उसकी नौकरी बिहार सरकार में इंजीनियर के पद पर हो गई तो उसने अपनी पत्नी तो छोड़ने कि बात कह दी. पीड़ित पत्नी पुनिया देवी ने बताया कि वह अपने पति कि 2 दिसंबर को हुई तीसरी शादी की खबर सुनने बाद महिला आयोग पहुंची है. पुनिया देनी ने कहा कि उसके पति का आरोप है कि वो सुंदर नहीं दिखती है. 


ससुराल के पैसे से पढ़ा सुरेंद्र
इस मामले में लड़के के रिश्तेदार भी पुनिया देवी का साथ दे रहे हैं. शादी की खबर सुनते ही पुनिया के साथ पूरा परिवार उसके साथ पटना आ पहुंचा है. लड़के की चाची मंतिया देवी का कहना है कि जब शादी हुई थी तब सुरेद्र बिंद पढ़ाई कर रहा था. उसकी पढ़ाई के पैसा भी पुनिया के घर वाले देते थे. जब वह इंजीनियर बन गया तो उसने पुनिया को छोड़ दिया. वह मजदूरी करके बच्चे को पाल रही है.


महिला आयोग आयोग ने लिया संज्ञान
लड़के के चाचा कृष्णा बिंद का कहना है कि पुनिया से पहले भी सुरेंद्र की शादी किसी और लड़की से हुई थी. सुरेंद्र ने पैसे देकर उसकी शादी कहीं और करवा दी. हम लड़के के घर वाले हैं, लेकिन हम शर्मिदा हैं. उन्होंने बताया कि 2014 में पुनिया देवी ने अपने पति की दूसरी शादी को लेकर कम्पलेन किया था. पुलिस कुछ नहीं कर रही है. बिहार राज्य महिला आयोग आयोग ने संज्ञान लेते हुए सुरेद्र बिंद को समन जारी किया है औऱ बेउर थाने से भी स्पष्टीकरण मांगा है.



टैग्स