ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

पटना में फर्जी IAS ऑफिसर गिरफ्तार, रेलवे में कॉन्ट्रैक्ट दिलाने के नाम पर ठगे थे 7 लाख रुपये

PATNA: राजधानी पटना में एक फर्जी IAS ऑफिसर को गिरफ्तार किया गया है. मध्यप्रदेश की पुलिस टीम ने पटना पुलिस की मदद से इस फर्जी पुलिस अधिकारी को धर दबोचा है. खगौल के मुस्तफापुर स

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

PATNA: राजधानी पटना में एक फर्जी IAS ऑफिसर को गिरफ्तार किया गया है. मध्यप्रदेश की पुलिस टीम ने पटना पुलिस की मदद से इस फर्जी पुलिस अधिकारी को धर दबोचा है. खगौल के मुस्तफापुर स्थित एक अपार्टमैंट से पुलिस ने ठगी के आरोपी को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने आरोपी के साथ उसके एक सहयोगी और एक ड्राइवर को भी गिरफ्तार किया है.


फर्जी IAS बनकर लोगों को ठगने वाला अभिषेक रंजन पांडेय नाम का युवक भोजपुर जिले के पीरो का रहने वाला है. उसके खिलाफ एमपी के मंदसौर जिले में मामला दर्ज है. अभिषेक ने खुद को IAS अफसर बताकर मंदसौर के एक ठेकेदार से रेलवे में कॉन्ट्रैक्ट दिलाने के नाम पर 6.50 लाख रुपये की ठगी की है.


पीड़ित ठेकेदार ने बताया कि आरोपी ने एक केंद्रीय राज्य मंत्री के यहां हुई मुलाकात में खुद को गृह मंत्रालय में पोस्टेड एक IAS अधिकारी बताया था. आरोपी ने रेलवे में ठेका दिलवाने का वादा करके उससे 6.50 लाख रुपये अपने अकाउंट में ट्रांसफर करा लिये. रुपये ट्रांसफर होते ही वो गायब हो गया. जिसके बाद उसने पुलिस में अपनी शिकायत दर्ज कराई. 


टैग्स