ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

पटना में दिनदहाड़े 40 राउंड फायरिंग, गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंजा इलाका

PATNA : पटना में दो पक्षों के विवाद में 40 राउंड फायरिंग का मामला सामने आया है. बताया जा रहा है कि भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प हुई और लोगों ने जमकर फायरिंग

पटना में दिनदहाड़े 40 राउंड फायरिंग, गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंजा इलाका
First Bihar
3 मिनट

PATNA : पटना में दो पक्षों के विवाद में 40 राउंड फायरिंग का मामला सामने आया है. बताया जा रहा है कि भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प हुई और लोगों ने जमकर फायरिंग की. हालांकि इसमें किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. पुलिस ने दोनों पक्षों से 5 लोगों को हिरासत में ले लिया है.


घटना धनरूआ थाना के चकजुलाह गांव की बताई जा रही है. मिली जानकारी के अनुसार, भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों में जमकर फायरिंग हुई. स्थानीय ग्रामीणों के मुताबिक 40 से अधिक राउंड फायरिंग की गई है. हालांकि पुलिस ने केवल 3 राउंड फायरिंग की ही पुष्टि की है.


बताया जा रहा है कि गांव के राजबल्लभ यादव और उसी के पट्टीदार रामबचन यादव के बीच साढ़े तीन बीघा जमीन पर अपना दावा करने को लेकर पहले से जमीन विवाद चल रहा है. इसे लेकर दोनों पक्षों में कई बार मारपीट और फायरिंग की घटना हो चुकी है. बीते 11 जून को भी दोनों पक्षों में मारपीट और फायरिंग किए जाने के बाद सामने आई थी, जिसे लेकर दोनों पक्षों के द्वारा धनरूआ थाने में नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी. 


स्थानीय लोगों के मुताबिक दोनों पक्ष के लोग विवादित जमीन पर धान की खेती करने के लिए खेत तैयार करने पहुंचे थे. इसी दौरान दोनों पक्षों में पहले बकझक हुई और फिर मारपीट शुरू हो गई. बाद में दोनों पक्षों की ओर से हवाई फायरिंग शुरू हो गई. इधर घटना की सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस पर्याप्त पुलिस बल नहीं रहने के कारण वापस लौट आई. 


बाद में भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे थाना अध्यक्ष राजू कुमार ने दोनों पक्षों के 5 लोगों को हिरासत में ले लिया. इसमें एक पक्ष से एक पंचायत समिति सदस्य और उसका पुत्र भी शामिल है. पुलिस ने अभी इस बात की भी पुष्टि नहीं की है. फिलहाल गांव में दोनों पक्षों में तनाव कायम है.