ब्रेकिंग
राजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचा

पटना के बैंकों में अब लगेगी कुख्यात अपराधियों की तस्वीर, जो दिनदहाड़े मर्डर की वारदात को देते हैं अंजाम

PATNA : बिहार में बढ़ते अपराध पर नकेल कसने के लिए पुलिस लगातार कोशिश कर रही है. अपराधियों को अरेस्ट करने के लिए एक से बढ़कर एक तरकीबें निकाली जा रही हैं. अब पटना पुलिस ने शहर के

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में बढ़ते अपराध पर नकेल कसने के लिए पुलिस लगातार कोशिश कर रही है. अपराधियों को अरेस्ट करने के लिए एक से बढ़कर एक तरकीबें निकाली जा रही हैं. अब पटना पुलिस ने शहर के 13 कुख्यात अपराधियों की तस्वीरें सभी बैंकों में लगाने का आदेश दिया गया है. ये तस्वीरें सभी पुलिस थानों में भी लगाई जाएंगी.


रंगदारी, मर्डर और लूट के मामलों में फरार चल रहे कुल 13 कुख्यात अपराधियों को पकड़ने के लिए उनकी तस्वीर लगाने का फैसला किया गया है. ये अपराधी दिनदहाड़े मर्डर की वारदात को अंजाम देते हैं. सभी थानेदारों को इसके लिए विशेष रूप से आदेश जारी किया गया है. ये अपराधी लंबे समय से फरार चल रहे हैं. अपराधियों की तस्वीरें दीघा, कोतवाली, जक्कनपुर, आलमगंज, अगमकुआं, कंकड़बाग, दानापुर, रूपसपुर, फुलवारीशरीफ, नौबतपुर, मसौढ़ी थाने में लगाई जाएंगी. इतना ही नहीं जो हत्याओं में लाइजनर की भूमिका निभाने वाले मुख्य आरोपित भी हैं उनकी भी तस्वीर लगायी जायेगी.


एसएसपी गरिमा मलिक ने कहा कि ने बताया कि अपराधियों की फोटो देखकर जब आम व्यक्ति इसकी पहचान करेंगे तो वे पुलिस को इसकी सूचना देंगे. जिससे पुलिस को अपराधियों को अरेस्ट करने में मदद मिलेगी. बताया जा रहा है कि ये अपराधी बैंकों से रुपये निकालने वाले ग्राहकों की पहले रेकी करते हैं. इसके बाद अपने साथियों के साथ मिलकर लूट की वारदात को अंजाम देते हैं.  बैंकों में लगे सीसीटीवी में कई लुटेरे और रेकी करने वाले अपराधियों की तस्वीर कैद हो चुकी है. मर्डर के मामले में भी दुकान और बाजार में लगे सीसीटीवी में इनकी तस्वीरें कैद हुई हैं. इसके बारे में सूचना देने के लिए विभिन्न स्थानों पर  पुलिस स्टेशन, डीएसपी और अन्य वरीय अधिकारियों के नंबर की बोर्ड लगाने का आदेश दिया गया है.


टैग्स