ब्रेकिंग
हलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्री

फर्जी पास बनाकर पटना की सड़कों पर निकलने से पहले सावधान हो जाइए, पकड़े गए तो सीधे जाएंगे जेल

PATNA : पटना की सड़कों पर यदि लॉकडाउन के दौरान आप फर्जी पास लेकर घूमने निकलने का मन बना रहे हैं तो सावधान हो जाइए. वाहन चेकिंग के दौरान पकड़े जाने पर फर्जी पास लेकर घूम

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA :  पटना की सड़कों पर यदि लॉकडाउन के दौरान  आप फर्जी पास लेकर घूमने निकलने का मन बना रहे हैं तो सावधान हो जाइए. वाहन चेकिंग के दौरान पकड़े जाने पर फर्जी पास लेकर घूमना महंगा पड़ेगा. पुलिस आपके खिलाफ f.i.r. करके जेल भेज देगी.

इसके लिए आईजी रेंज संजय सिंह ने सभी पुलिस पदाधिकारियों और थानेदार को कड़े निर्देश दिए हैं कि कोई भी व्यक्ति यदि फर्जी पास लेकर सड़कों पर घूमते पाया जाता है तो उसे सीधे एफआईआर दर्ज करके उसे जेल भेज दिया जाएगा.

 बता दें कि 20 अप्रैल से जरूरी सेवाओं और सरकारी कार्यालयों के खुलने के कारण इससे जुड़े कर्मियों को छूट दी गई है. इसकी आड़ में ही कुछ लोग फर्जीवाड़ा करने से बाज नहीं आ रहे हैं. सड़कों पर घूमने का मन हुआ तो लोग फर्जी पास बनाकर वाहन पर चिपका ले रहे हैं.  20 अप्रैल को वाहन जांच के दौरान स्वास्थ विभाग, प्रेस आदि का पंफलेट चिपका हुआ मिला था. जबकि उनके पास विभाग व संस्थान का कोई अधिकृत पहचान पत्र मौजूद नहीं था. जिसके बाद पुलिस ने ऐसे लोगों को कड़ी चेतावनी देते हुए वापस कर दिया था. अब ऐसे लोगों के खिलाफ कार्रवाई करने का निर्देश दिया है


पटना आईजी ने यह साफ कर दिया है कि जिनके पास संस्थान का पहचान पत्र होगा उसे ही आने जाने में छूट दी जाएगी.  स्टीकर और पंफलेट चिपका लेने से काम नहीं चलेगा और ऐसे फर्जी पास वाले लोगों को सीधे जेल भेज दिया जाएगा.

संबंधित खबरें