ब्रेकिंग
राजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचा

गले से चेन और कान की बाली लूट रहे थे अपराधी, विरोध करने पर 60 साल की बुजुर्ग महिला को मार डाला

PATNA: बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है और शायद यही कारण है कि अपराधी एक के बाद एक अपराध की वारदातों को बेखौफ अंजाम दे रहे हैं। जिस पर अंकुश लगा पाने में पुलिस भी ना

गले से चेन और कान की बाली लूट रहे थे अपराधी, विरोध करने पर 60 साल की बुजुर्ग महिला को मार डाला
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है और शायद यही कारण है कि अपराधी एक के बाद एक अपराध की वारदातों को बेखौफ अंजाम दे रहे हैं। जिस पर अंकुश लगा पाने में पुलिस भी नाकामयाब साबित हो रही है। ताजा मामला राजधानी पटना से सटे परसा बाजार इलाके का है। जहां एक बार फिर से अपराधियों ने अपनी उपस्थिति दर्ज कर पुलिस को बड़ी चुनौती दी है। 


अपराधियों ने 60 साल की बुजुर्ग महिला से लूटपाट के दौरान हत्या कर दी है। इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। घटना से आक्रोशित लोगों ने पटना-मसौढ़ी मार्ग को जाम कर दिया है। आक्रोशित लोगों ने इस घटना के विरोध में जमकर हंगामा मचाया और पुलिस से कार्रवाई की मांग की। मृतका की पहचान तारनपुर निवासी 60 वर्षीय महिला सरोज देवी के रुप में हुई है। 


घटना के बारे में बताया जाता है कि सरोज देवी रोजाना मोर्निंग वॉक के लिए जाती थी आज भी सुबह वह घर से निकली थी तभी मुकीमपुर हंस आश्रम के पास पहले से घात लगाए बैठे अपराधियों ने बुजुर्ग महिला को घेर लिया और लूटपाट करने लगे। बदमाशों ने इस दौरान महिला के गले से चेन और कान की बाली लूट ली। 


जब बुजुर्ग महिला ने इसका विरोध किया तब अपराधियों ने गला दबाकर हत्या कर दी और घटना को अंजाम देने के बाद मौके से फरार हो गये। घटना से आक्रोशित लोग अब पुलिस की कार्यशैली पर ही सवाल उठा रहे हैं। पुलिस से इस घटना की जांच करने और आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। 


इलाके के लोग इस घटना से सकते में हैं। घटना की खबर आग की तरह फैल गयी और देखते ही देखते लोगों की भारी भीड़ घटनास्थल पर उमड़ पड़ी।सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंची और आगे की कार्रवाई शुरू की। फिलहाल पुलिस सड़क जाम कर रहे लोगों को शांत करवाने में जुटी है।