ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

दानापुर कोर्ट में पेशी के बाद 7 कैदी फरार, पुलिस महकमें में मचा हड़कंप

DANAPUR: बड़ी खबर पटना से आ रही है जहां दानापुर कोर्ट में पेशी के दौरान 7 कैदी फरार हो गये। पुलिस हिरासत से कैदियों के भागने के बाद पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया है। इसकी सूच

दानापुर कोर्ट में पेशी के बाद 7 कैदी फरार, पुलिस महकमें में मचा हड़कंप
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DANAPUR: बड़ी खबर पटना से आ रही है जहां दानापुर कोर्ट में पेशी के दौरान 7 कैदी फरार हो गये। पुलिस हिरासत से कैदियों के भागने के बाद पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया है। इसकी सूचना के बाद मौके पर कई थानों की पुलिस पहुंची और खोजबीन शुरू की लेकिन उन्हें दोबारा पकड़ पाने में सफलता नहीं मिली। 


बताया जाता है कि फरार सभी कैदी पटना के सिगोड़ी थाना कांड संख्या 72/21 में आरोपित हैं। एक साथ सात कैदियों के फरार होने की घटना से पुलिस की बड़ी लापरवाही सामने आयी है। पुलिस के वरीय अधिकारी इसकी मॉनिटरिंग कर रहे हैं। फरार कैदियों के रिश्तेदारों के घर पर भी पुलिस की तैनाती कर दी गयी है। वही कई थाने की पुलिस कैदियों को पकड़ने के लिए लगातार छापेमारी कर रही है। 


दरअसल सिगोड़ी थाना के नरौली गांव में बिजली के विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच मारपीट और गोलीबारी हुई थी। जिसमें दर्जनभर से अधिक लोगों पर एफआईआर दर्ज किया गया था पुलिसिया दबिश के कारण सात नामजद आरोपितों ने आज दानापुर व्यवहार न्यायालय में सरेंडर किया। जिसके बाद कोर्ट ने सभी को जेल भेजने का आदेश दिया। पुलिसकर्मी जब कैदियों को गाड़ी में बिठाने जा रही थी तभी सभी कैदी पुलिस को चकमा देते हुए फरार हो गये। पुलिस हिरासत से कैदियों के भागने के बाद पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया। फिलहाल पुलिस फरार कैदियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है।