ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

पटना में बड़ा फर्जीवाड़ा, बेल्ट्रॉन की फर्जी वेबसाइट बनाकर जॉब के लिए निकाली वेकेंसी, फेक इंटरव्यू कराकर 8 लाख लोगों को ठगा

PATNA: बिहार स्टेट इलेक्ट्रॉनिक्स डेवलपमेंट कॉरपोरेशन लिमिटेड यानी बेल्ट्रॉन के नाम पर रोजगार देने के एवज में 8 लाख लोगों से ठगी करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है. साइबर अपर

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

PATNA: बिहार स्टेट इलेक्ट्रॉनिक्स डेवलपमेंट कॉरपोरेशन लिमिटेड यानी बेल्ट्रॉन के नाम पर रोजगार देने के एवज में 8 लाख लोगों से ठगी करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है. साइबर अपराधियों ने पहले बेल्ट्रॉन की फर्जी वेबसाइट बनाई उसके बाद आईटी ब्वॉय की नियुक्ति के लिए विज्ञापन भी निकाल दिया. 


जॉब की वेकेंसी निकालने के बाद लोगों से मोटी रकम एंठने के लिए जालसाजों ने फर्जी इंटरव्यू भी करा दिया. जालसाजों ने 8 लाख युवाओं को चूना लगाया है. जो 8 लाख युवा इस फर्जीवाड़े का शिकार हुए हैं, उनमें से 2 लाख युवा बिहार के रहने वाले हैं. अन्य युवा ज्यादातर पड़ोसी राज्य झारखंड के रहने वाले हैं.


ठगी का शिकार एक युवक जब पटना के बेल्ट्रॉन ऑफिस पहुंचकर आईटी ब्वॉय के पोस्ट पर इंटरव्यू देने के बाद जब डॉक्टूमेंट्स वेरिफाई करने पहुंचा, तब पूरे मामले का खुलासा हुआ. जिसके बाद बेल्ट्रॉन के प्रोजेक्ट लीड जाहिद लतीफ ने शास्त्रीनगर थाने में अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज कराया है. वहीं बेल्ट्रॉन के एमडी राहुल सिंह ने बताया कि बेल्ट्रॉन में किसी भी पद के लिए कोई वेकेंसी नहीं निकाली गई है. फर्जी बेवसाइट बनाकर लोगों को ठगने के लिए जालसाजों ने पूरा कांड रचा है. जांच में पता चला है कि बेल्ट्रॉन की फर्जी वेबसाइट को 20 सितंबर 2019 से ही ऑपरेट किया जा रहा था. फर्जी वेकेंसी डालने वाले शातिर बिहार और यूपी से साइट को ऑपरेट कर रहे थे. 



टैग्स