ब्रेकिंग
राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना

बढ़ सकती हैं MP-MLA की मुश्किलें, लंबित आपराधिक मामलों पर PHC ने मांगा हलफनामा

PATNA: पटना हाईकोर्ट ने गृह विभाग के प्रधान सचिव को 3 सप्ताह में हलफनामा दायर करने का निर्देश दिया है। बिहार के पूर्व और वर्तमान सांसदों और विधायकों के खिलाफ लंबित आपराधिक माम

बढ़ सकती हैं MP-MLA की मुश्किलें, लंबित आपराधिक मामलों पर PHC ने मांगा हलफनामा
Jitendra Vidyarthi
1 मिनट

PATNA: पटना हाईकोर्ट ने गृह विभाग के प्रधान सचिव को 3 सप्ताह में हलफनामा दायर करने का निर्देश दिया है। बिहार के पूर्व और वर्तमान सांसदों और विधायकों के खिलाफ लंबित आपराधिक मामलों के निपटारे को लेकर हाईकोर्ट ने यह निर्देश दिया है। इस मामले पर अगली सुनवाई 23 अगस्त को होगी। 


मामले की सुनवाई करते हुए चीफ जस्टिस संजय करोल एवं न्यायाधीश एस कुमार की खंडपीठ ने गृह विभाग के प्रधान सचिव को तीन हफ्ते में हलफनामा देने का आदेश दिया है। 


पिछली सुनवाई में सरकार की ओर से बताया गया था कि सांसदों और विधायकों के खिलाफ कुल 598 आपराधिक मामले लंबित है। हालांकि कई केसेज में जांच पूरी हो गयी है। करीब 78 आपराधिक मामलों में जांच लंबित है।      

टैग्स