ब्रेकिंग
भरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगअमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनादो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगअमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनादो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिला

बढ़ सकती हैं MP-MLA की मुश्किलें, लंबित आपराधिक मामलों पर PHC ने मांगा हलफनामा

PATNA: पटना हाईकोर्ट ने गृह विभाग के प्रधान सचिव को 3 सप्ताह में हलफनामा दायर करने का निर्देश दिया है। बिहार के पूर्व और वर्तमान सांसदों और विधायकों के खिलाफ लंबित आपराधिक माम

बढ़ सकती हैं MP-MLA की मुश्किलें, लंबित आपराधिक मामलों पर PHC ने मांगा हलफनामा
Jitendra Vidyarthi
1 मिनट

PATNA: पटना हाईकोर्ट ने गृह विभाग के प्रधान सचिव को 3 सप्ताह में हलफनामा दायर करने का निर्देश दिया है। बिहार के पूर्व और वर्तमान सांसदों और विधायकों के खिलाफ लंबित आपराधिक मामलों के निपटारे को लेकर हाईकोर्ट ने यह निर्देश दिया है। इस मामले पर अगली सुनवाई 23 अगस्त को होगी। 


मामले की सुनवाई करते हुए चीफ जस्टिस संजय करोल एवं न्यायाधीश एस कुमार की खंडपीठ ने गृह विभाग के प्रधान सचिव को तीन हफ्ते में हलफनामा देने का आदेश दिया है। 


पिछली सुनवाई में सरकार की ओर से बताया गया था कि सांसदों और विधायकों के खिलाफ कुल 598 आपराधिक मामले लंबित है। हालांकि कई केसेज में जांच पूरी हो गयी है। करीब 78 आपराधिक मामलों में जांच लंबित है।      

टैग्स