ब्रेकिंग
पुणे-मुजफ्फरपुर एक्सप्रेस में फर्जीवाड़े का बड़ा खुलासा: टिकट सुपरवाइजर बन यात्रियों से वसूली कर रहे दो कोच अटेंडेंट गिरफ्तार‘भविष्य में सरकार बनी तो छात्र आंदोलन में गिरफ्तार हुए छात्रों के पेंशन देंगे’, बांकीपुर उपचुनाव के बीच तेजस्वी यादव का मास्टरस्ट्रोकCJP प्रदर्शन में बल प्रयोग पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, पैलेट गन से लेकर पत्रकारों-वकीलों पर हमले तक... उठे गंभीर सवालबिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ EOU की बड़ी रेड, जिला परिषद अध्यक्ष और पूर्व MLC उम्मीदवार के ठिकानों पर छापेमारीबिहार सरकार का बड़ा कदम: मदरसा-वक्फ शिक्षकों का पूरा डाटा होगा ऑनलाइन, 574 संपत्तियों पर अवैध कब्जे के खिलाफ अभियान तेजपुणे-मुजफ्फरपुर एक्सप्रेस में फर्जीवाड़े का बड़ा खुलासा: टिकट सुपरवाइजर बन यात्रियों से वसूली कर रहे दो कोच अटेंडेंट गिरफ्तार‘भविष्य में सरकार बनी तो छात्र आंदोलन में गिरफ्तार हुए छात्रों के पेंशन देंगे’, बांकीपुर उपचुनाव के बीच तेजस्वी यादव का मास्टरस्ट्रोकCJP प्रदर्शन में बल प्रयोग पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, पैलेट गन से लेकर पत्रकारों-वकीलों पर हमले तक... उठे गंभीर सवालबिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ EOU की बड़ी रेड, जिला परिषद अध्यक्ष और पूर्व MLC उम्मीदवार के ठिकानों पर छापेमारीबिहार सरकार का बड़ा कदम: मदरसा-वक्फ शिक्षकों का पूरा डाटा होगा ऑनलाइन, 574 संपत्तियों पर अवैध कब्जे के खिलाफ अभियान तेज

पटना में रिटायर्ड ऑफिसर को लगा 50 हजार का चूना, अपराधियों ने मोबाइल हैक कर उड़ाए रुपये

PATNA : पटना में इन दिनों साइबर अपराध की संख्या काफी ज्यादा बढ़ गई है. ताजा मामला रिटायर्ड अफसर के बैंक अकाउंट से हजारों रुपये उड़ाने का सामने आया है. बताया जा रहा है कि अपराधी

पटना में रिटायर्ड ऑफिसर को लगा 50 हजार का चूना, अपराधियों ने मोबाइल हैक कर उड़ाए रुपये
First Bihar
2 मिनट

PATNA : पटना में इन दिनों साइबर अपराध की संख्या काफी ज्यादा बढ़ गई है. ताजा मामला रिटायर्ड अफसर के बैंक अकाउंट से हजारों रुपये उड़ाने का सामने आया है. बताया जा रहा है कि अपराधी ने पहले मोबाइल हैक किया और फिर बैंक अकाउंट से रूपये की निकासी कर ली. 


मामला शास्त्रीनगर थाने का है. साइबर अपराधियों ने पटेल नगर रोड नंबर 12 के रहने वाले परिवहन विभाग के रिटायर्ड अधिकारी विनय शंकर तिवारी के खाते से 50 हजार रुपए की निकासी कर ली है. उन्होंने बताया कि शातिरों ने उनका मोबाइल हैक किया और निकासी कर ली. उनका खाता एसबीआई की आशियाना नगर शाखा में है. उन्होंने शास्त्रीनगर थाने और संबंधित बैंक में लिखित शिकायत की है. 


विनय शंकर तिवारी ने पुलिस को बताया कि उनके मोबाइल पर फोन आया. फोन करने वाले ने खुद को एसबीआई का अधिकारी बताया और कहा कि केवाईसी अपडेट करने के लिए फोन किया है. विनय शंकर ने कहा कि मुझे लग गया कि फोन करने वाला फ्रॉड है. इसके बाद मैंने फोन बंद करना चाहा तो मोबाइल हैक हो गया. उन्होंने फोन ऑफ कर दिया. जब ऑन किया तो मोबाइल से सारा मैसेज डिलीट हो चुका था. बैलेंस चेक किया तब पता चला कि 50 हजार रुपए की निकासी हो गई है. 


विनय शंकर ने कहा कि मामले की शिकायत मिलने के बाद बैंक अधिकारी जांच करने की बजाय टालमटोल कर रहे हैं. बैंक का कहना है कि हमने किसी से ओटीपी शेयर किया है. उन्होंने कहा कि मेरे मोबाइल पर एक मैसेज आया और मोबाइल हैक हो गया. हमने खुद ओटीपी नहीं देखा तो दूसरे को क्या बताते ? पुलिस संबंधित बैंक से भी पूछताछ करेगी.