ब्रेकिंग न्यूज़

शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Koilwar bridge accident : कोइलवर सिक्सलेन पुल पर स्कूल बस और कंटेनर की टक्कर, ड्राइवर की हालत गंभीर Bihar Election 2025: चकाई में सुमित सिंह की सभा में उमड़ा जनसैलाब, नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार पर जताया विश्वास Bihar Election 2025: चकाई में सुमित सिंह की सभा में उमड़ा जनसैलाब, नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार पर जताया विश्वास

Patna Crime News: अनंत सिंह के करीबी लल्लू मुखिया के घर की कुर्की जब्ती शुरू, हत्या के मामले में है फरार

Patna Crime News: पटना के बाढ़ विधानसभा क्षेत्र में पूर्व प्रत्याशी लल्लू मुखिया के घर पर कोर्ट के आदेश के बाद कुर्की-जब्ती की कार्रवाई शुरू की गई। परिजनों ने इसे राजनीतिक दबाव में की गई कार्रवाई बताया है।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 22 Jul 2025 12:04:39 PM IST

Patna Crime News

- फ़ोटो reporter

Patna Crime News: पटना जिले के बाढ़ अनुमंडल अंतर्गत बाढ़ थाना क्षेत्र में कांड संख्या 98/23 के अप्राथमिकी अभियुक्त करणवीर सिंह यादव उर्फ लल्लू मुखिया के खिलाफ कुर्की-जब्ती की प्रक्रिया मंगलवार को शुरू कर दी गई। लल्लू मुखिया बाढ़ विधानसभा से पूर्व उम्मीदवार रह चुके हैं।


इस कार्रवाई का नेतृत्व बाढ़ एसपी राकेश कुमार ने किया, जो न्यायालय के आदेश के बाद संपन्न हुई। पिछले कई दिनों से पुलिस उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही थी। लल्लू मुखिया के परिजनों का आरोप है कि यह पूरी कार्रवाई राजनीतिक दबाव में की जा रही है।


बाढ़ में हई हत्या के एक मामले में एकमात्र अप्राथमिकी अभियुक्त कर्णवीर सिंह यादव उर्फ लल्लू मुखिया गहरे संकट में हैं। कभी अनंत सिंह के करीबी रहे लल्लू मुखिया ने 2020 के बाढ़ विधानसभा चुनाव में भी किस्मत आजमाई थी। इस मामले में अन्य सभी अभियुक्तों की गिरफ्तारी के बाद अब पुलिस का फोकस लल्लू पर है।


पटना हाई कोर्ट ने लल्लू मुखिया की बेटी के तिलक और विवाह के कारण उनकी गिरफ्तारी पर रोक लगाई थी, लेकिन 16 जुलाई को न्यायालय से कार्रवाई की अनुमति मिलने के बाद पुलिस ने दबाव और बढ़ा दिया है। पुलिस बाढ़ न्यायालय में लल्लू की संपत्ति की कुर्की-जब्ती के लिए आवेदन दाखिल किया था। कोर्ट के आदेश पर पुलिस लल्लू मुखिया के घर की कुर्की करने पहुंची है।

रिपोर्टर: कुंदन किशोर, बाढ़