ब्रेकिंग
भागलपुर रेलवे स्टेशन पर ताबड़तोड़ फायरिंग, मोबाइल छिनतई का विरोध करने पर बदमाशों ने चलाई गोली✦दो निर्दलीय MLC के BJP में शामिल होने पर भड़कीं रोहिणी आचार्य, बोलीं- जनादेश की पीठ में खंजर भोंका, मनोज झा ने की सदस्यता रद्द करने की मांग✦सदाकत आश्रम पहुंची दिल्ली पुलिस, बिहार कांग्रेस के X हैंडल की हुई जांच; स्पेशल सेल ने जारी किया नोटिस✦वाराणसी से दिल्ली जाने वालों की बल्ले-बल्ले! 2 नवंबर से दौड़ेगी वंदे भारत स्लीपर, रात में चलकर सुबह पहुंचाएगी✦Bihar News : दिल्ली में 'वोट चोरी' के खिलाफ विपक्ष का शक्ति प्रदर्शन, रामलीला मैदान में गरजे तेजस्वी यादव; बोले- लोकतंत्र और संविधान बचाने आए हैं✦भागलपुर रेलवे स्टेशन पर ताबड़तोड़ फायरिंग, मोबाइल छिनतई का विरोध करने पर बदमाशों ने चलाई गोली✦दो निर्दलीय MLC के BJP में शामिल होने पर भड़कीं रोहिणी आचार्य, बोलीं- जनादेश की पीठ में खंजर भोंका, मनोज झा ने की सदस्यता रद्द करने की मांग✦सदाकत आश्रम पहुंची दिल्ली पुलिस, बिहार कांग्रेस के X हैंडल की हुई जांच; स्पेशल सेल ने जारी किया नोटिस✦वाराणसी से दिल्ली जाने वालों की बल्ले-बल्ले! 2 नवंबर से दौड़ेगी वंदे भारत स्लीपर, रात में चलकर सुबह पहुंचाएगी✦Bihar News : दिल्ली में 'वोट चोरी' के खिलाफ विपक्ष का शक्ति प्रदर्शन, रामलीला मैदान में गरजे तेजस्वी यादव; बोले- लोकतंत्र और संविधान बचाने आए हैं

पटना सिटी में ब्रांडेड कंपनियों के डुप्लीकेट रैपर बरामद, नकली प्रोडक्ट बनाने में होता था इस्तेमाल

PATNA CITY: पटना सिटी के मालसलामी थाना क्षेत्र के नगला स्थित संग्रामचक इलाके में ब्रांड प्रोटेक्सन कम्पनी के अधिकारी और पुलिस की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर एक मकान में संयुक्त छ

पटना सिटी में ब्रांडेड कंपनियों के डुप्लीकेट रैपर बरामद, नकली प्रोडक्ट बनाने में होता था इस्तेमाल
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA CITY: पटना सिटी के मालसलामी थाना क्षेत्र के नगला स्थित संग्रामचक इलाके में ब्रांड प्रोटेक्सन कम्पनी के अधिकारी और पुलिस की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर एक मकान में संयुक्त छापेमारी कर करोड़ों रुपये का ब्रांडेड कंपनी का डुप्लीकेट रैपर बरामद किया।


कंपनी के अधिकारी ने बताया की हिमालया कंपनी का चाइल्ड सिरप, फेवीकोल, जिंदल कंपनी का कप सिरप, जिंदल का सिरप, नीमालिया का हर्बल जैसे कई ब्रांडेड कंपनी का रैपर, प्रिंटर,कंप्यूटर,स्कैनिग मशीन को बरामद किया गया। छापेमारी के दौरान गोरखधंधा करने वाले लोग फरार हो गए। जिसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।


 फिलहाल कंपनी के अधिकारी ने थाने में कॉपी राइट का मामला दर्ज कराया है। इस मामले में मकान मालिक से कड़ी पूछताछ की जा रही है। कंपनी के अधिकारी की माने तो ब्रांडेड कंपनी का रैपर से नकली प्रोडक्ट तैयार कर बाजारों में बेचा जा रहा था। जिससे कंपनी का सेल काफी कम हो गई थी और कंपनी को करोड़ो रुपये का नुकसान उठाना पड़ रहा था। जिसके बाद इसकी जाँच की गई और  छापेमारी कर डुप्लीकेट रैपर का भंडाफोड़ किया गया।


रिपोर्टिंग
B

रिपोर्टर

BADAL ROHAN

FirstBihar संवाददाता