ब्रेकिंग
राजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचा

मिड डे मील में अंडा खाने से बिगड़ी दो बच्चियों की तबीयत, बगहा अनुमंडलीय अस्पताल में चल रहा इलाज

WEST CHAMPARAN: पश्चिम चंपारण के बगहा राजकीय मध्य विद्यालय रतनमाला में MDM का खाना खाने से दो छात्राएं बीमार पड़ गयी। एमडीएम में बच्चों को आज अंडा दिया गया था। अंडा खाने से ही इनकी

मिड डे मील में अंडा खाने से बिगड़ी दो बच्चियों की तबीयत, बगहा अनुमंडलीय अस्पताल में चल रहा इलाज
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

WEST CHAMPARAN: पश्चिम चंपारण के बगहा राजकीय मध्य विद्यालय रतनमाला में MDM का खाना खाने से दो छात्राएं बीमार पड़ गयी। एमडीएम में बच्चों को आज अंडा दिया गया था। अंडा खाने से ही इनकी तबीयत बिगड़ गयी। आनन-फानन में बीमार दोनों छात्राओं को बगहा अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां इलाज जारी है। 


अभिभावकों का कहना है कि स्कूल में अंडा खाई थी जिसके बाद से लगातर उल्टी होने लगा। जिसके बाद सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अभी बच्ची की स्थिति पहले से बेहतर है। बताया जाता है कि स्कूल में मध्याहन भोजन में अंडा खाने से ज्योति कुमारी और दिया कुमारी की तबीयत बिगड़ गई। इसके बाद स्कूल प्रबंधन की ओर से उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। 


परिजनों का आरोप है कि अंडा खाने के बाद दोनों छात्राओं की तबीयत बिगड़ी है। वही विद्यालय के प्रधानाध्यापक ने बताया कि मिड डे मील में अंडा खाने के बाद दोनों बच्चियों को गैस की समस्या आ गई थी जिसके बाद उनकी तबीयत बिगड़ गयी। फिलहाल बच्चियों की हालत में सुधार हुआ है। 


टैग्स
रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

DEEPAK RAJ

FirstBihar संवाददाता