ब्रेकिंग
BIHAR NEWS : पटना में जाम का होगा The End! डाकबंगला से रुकनपुरा तक चौड़ी होगी सड़क, 29 करोड़ होंगे खर्च✦Bihar News: बिहार के सरकारी अस्पतालों में AI से होगा इलाज का रास्ता आसान! घर बैठे मिलेगी बीमारी और डॉक्टर की जानकारी, ऑनलाइन बुक होगा OPD स्लॉट✦Bihar News : बिहार की महिला अफसर रूबी कुमारी के पास 7 साल में 10 करोड़ की संपत्ति! EOU की छापेमारी में जमीन, फ्लैट और बेनामी स्कॉर्पियो का खुलासा✦Bihar News: बिहार में हड़ताल कर रहे अमीनों की बढ़ी मुश्किलें, सरकार ने जारी किया हटाने का आदेश; जानें पूरा मामला✦Bihar News: दिल्ली से पटना के बीच रोज चलेगी दिवाली-छठ स्पेशल ट्रेन, 6 नवंबर से होगा परिचालन; जानिए टाइमिंग और ठहराव✦BIHAR NEWS : पटना में जाम का होगा The End! डाकबंगला से रुकनपुरा तक चौड़ी होगी सड़क, 29 करोड़ होंगे खर्च✦Bihar News: बिहार के सरकारी अस्पतालों में AI से होगा इलाज का रास्ता आसान! घर बैठे मिलेगी बीमारी और डॉक्टर की जानकारी, ऑनलाइन बुक होगा OPD स्लॉट✦Bihar News : बिहार की महिला अफसर रूबी कुमारी के पास 7 साल में 10 करोड़ की संपत्ति! EOU की छापेमारी में जमीन, फ्लैट और बेनामी स्कॉर्पियो का खुलासा✦Bihar News: बिहार में हड़ताल कर रहे अमीनों की बढ़ी मुश्किलें, सरकार ने जारी किया हटाने का आदेश; जानें पूरा मामला✦Bihar News: दिल्ली से पटना के बीच रोज चलेगी दिवाली-छठ स्पेशल ट्रेन, 6 नवंबर से होगा परिचालन; जानिए टाइमिंग और ठहराव

'हम ना सुधरम' : बगहा में शराबबंदी की खुली पोल, घंटों ड्रामा करता रहा नशेड़ी, नहीं पड़ी पुलिस की नजर

BAGAHA: बिहार में 6 साल से पूर्ण शराबबंदी लागू है। इसके बावजूद ना तो शराब बेचने वाले सुधर रहे हैं और ना ही शराब पीने वाले ही अपनी आदतों से बाज आ रहे हैं। शराबबंदी की पोल खोलती

'हम ना सुधरम' : बगहा में शराबबंदी की खुली पोल, घंटों ड्रामा करता रहा नशेड़ी, नहीं पड़ी पुलिस की नजर
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

BAGAHA: बिहार में 6 साल से पूर्ण शराबबंदी लागू है। इसके बावजूद ना तो शराब बेचने वाले सुधर रहे हैं और ना ही शराब पीने वाले ही अपनी आदतों से बाज आ रहे हैं। शराबबंदी की पोल खोलती तस्वीर बगहा के रामनगर से सामने आई है। जहां एक शख्स ने इतनी शराब पी ली कि वह सुध बुध ही खो बैठा और घंटों ड्रामा करने लगा।


शराब के नशे में धुत शख्स ठीक से चल नहीं रहा था। दो कदम चलने के बाद वह जमीन पर गिर पड़ जा रहा है। कई घंटे तक तो वह जमीन पर ही बेसुध पड़ा रहा लेकिन किसी पुलिसकर्मी की नजर उस पर नहीं गयी। बाद में मीडिया के कैमरे को देखते ही नशेड़ी किसी तरह वहां से निकला। लेकिन इस दौरान उसकी तस्वीर कैमरे में कैद हो गयी जो बिहार की शराबबंदी कानून की पोल खोलने का काम कर रहा है।


शराब के नशे में धुत होकर अस्पताल से लेकर मुख्य सड़क तक नशेड़ी युवक ने घंटों ड्रामा भी किया। लेकिन सरकार की ना तो उत्पाद विभाग की टीम की नजर गयी और ना ही बगहा पुलिस ही शराबी तक पहुंच पाई।


बता दें कि बिहार में शराब पीने और बेचने पर पूर्ण प्रतिबंध है लेकिन इसके बावजूद शहर के मुख्य सड़क पर शराबी का यह कारनामा प्रशासनिक व्यवस्था पर बड़ा सवाल खड़ा कर रहा है। इस शराबी का वीडियो सोशल मीडिया पर भी तेजी से वायरल होने लगा है। लेकिन रामनगर थाने की पुलिस इससे बेखबर है। सवाल यह उठता है कि जब बिहार में शराब बंद है तो फिर इस शराबी को शराब का नशा कैसे चढ़ गया। इस तरह की तस्वीरें आए दिन देखने को मिलती है।