ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार से परदेश जा रहे लोगों की ट्रेनों में भारी भीड़, वोट के लिए नहीं रुकना चाहते मजदूर; क्या है वजह? Bihar News: भीषण सड़क हादसे में शिक्षिका की मौत, फरार चालक की तलाश में जुटी पुलिस Bihar Election 2025: आज शिवहर में सीएम नीतीश कुमार का जनसभा, NDA प्रत्याशी के लिए करेंगे प्रचार Bihar Weather: बिहार के दर्जनों जिलों में आज भी वर्षा की चेतावनी, 7 में ऑरेंज अलर्ट जारी Bihar Election 2025: वादों में महिलाओं की बात, लेकिन टिकट में कमी, 15 साल में सबसे कम चुनावी मैदान में महिला उम्मीदवार; आखिर क्या है वजह? Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, दबंगों ने पीट-पीटकर की युवक की हत्या Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत

नवरात्र में चिकन मांगने पर मां ने कर दी 7 साल के बेटे की हत्या, बेटी को भी बेलन से पीटा

नवरात्र के दौरान 7 साल के बेटे की चिकन मांगने पर मां ने बेलन से पीटकर हत्या कर दी। 10 साल की बेटी भी घायल हुई। पुलिस ने महिला को गिरफ्तार कर बेलन बरामद किया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 29 Sep 2025 05:33:58 PM IST

DELHI

हत्या से सनसनी - फ़ोटो सोशल मीडिया

DESK: दिल को दहला देने वाली घटना महाराष्ट्र से सामने आई है जहां नवरात्र में चिकन खाने की मांग करने पर एक मां ने अपने 7 साल के बेटे की बेलन से पीट-पीटकर हत्या कर दी। इस दौरान उसने अपनी 10 साल की बेटी को भी बेरहमी से पीट डाला। 


बेलन से पिटाई किये जाने के बाद दोनों बच्चों को वो अस्पताल तक नहीं ले गयी। समय पर इलाज नहीं होने की वजह से बेटे की मौके पर ही मौत हो गयी जबकि बेटी बुरी तरह घायल हो गयी। बच्चों की चीख पुकार सुनकर मौके पर पहुंचे पड़ोसी ने देखा कि महिला के बेटे की लाश जमीन पर चादर से ढका हुआ था। घटना महाराष्ट्र के पालघर जिला स्थित काशीपाड़ा की है। 


जब पड़ोसियों ने घटना का कारण पूछा तो उसने बताया कि बेटे की मौत जॉन्डिस से हुई है। लेकिन पड़ोसियों को महिला की बातों पर विश्वास नहीं हुआ. उन्होंने चादर हटाकर देखा तो आंखे फटी की फटी रह गयी. बच्चे के छाती, पीठ और चेहरे पर चोट के कई निशान थे। मामला संदेहास्पद लगने के बाद पड़ोसियों ने तुरंत इस बात की सूचना पुलिस को दे दी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा वही महिला को गिरफ्तार किया। 


पुलिस ने मौके से बेलन को भी जब्त कर लिया है। आरोपी महिला की पहचान 40 साल की पल्लवी घुमड़े के रूप में हुई है। महिला के खिलाफ BNS की धारा 103(1) (हत्या) और अन्य प्रावधानों के तहत FIR दर्ज की गई है। बताया जाता है कि आरोपी महिला अपने पति से अलग दो बच्चों और दो बहनों से साथ काशीपाड़ाा स्थित एक फ्लैट में रहती थीं। वह बार-बार पुलिस के सामने भी यह दावा कर रही थी कि उसने अपने बेटे को नहीं मारा है। उसकी मौत बीमारी से हुई है। लेकिन उसकी बेटी जिसे भी उसने पिटाई की थी। उसने पुलिस को बताया कि उसके भाई ने मां से चिकन बनाने के लिए कहा था। 


इसी बात से मां गुस्सा हो गयी और बेलन से पीट-पीटकर भाई की हत्या कर दी। जब उसने विरोध किया तो उसके ऊपर भी बेलन से हमला किया। जिससे वो घायल हो गयी। घायल बच्ची को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया। फिलहाल पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है, जिसके बाद ही घटना के सही कारणों का पता चल पाएगा।