ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

निर्भया के दोषियों की फांसी फिर से टली, डेथ वारंट कैंसिल

DELHI : निर्भया के दोषियों की फांसी एक बार फिर से टल गई है. फांसी पर चढ़ाए जाने के ठीक 12 घंटे पहले डेथ वारंट रद्द कर दिया गया है. निर्भया के दोषियों को कल सुबह फांसी दी जानी थी, ल

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

DELHI : निर्भया के दोषियों की फांसी एक बार फिर से टल गई है. फांसी पर चढ़ाए जाने के ठीक 12 घंटे पहले डेथ वारंट रद्द कर दिया गया है. निर्भया के दोषियों को कल सुबह फांसी दी जानी थी, लेकिन पटियाला हाउस कोर्ट में डेथ वारंट पर रोक लगा दी है. निर्भया के दोषियों की फांसी तीसरी बार टली है. 

इससे पहले बीते 17 फ़रवरी को कोर्ट ने तीसरा डेथ वरंग जारी किया था. 3 मार्च को सुबह 6 बजे निर्भया के दरिंदों को फांसी होने वाली थी. लेकिन एक बार फिर से डेथ वारंट कैंसिल कर दिया गया है. सुनवाई के दौरान सरकारी वकील ने कहा था कि 3 दोषियों अक्षय, विनय और मुकेश की दया याचिका खारिज हो चुकी है. एक दोषी पवन की ओर से इस मामले में दया याचिका और क्यूरेटिव पिटिशन दाखिल होनी बाकी थी.  

दोषी पवन के वकील एपी सिंह एक बार फिर पटियाला हाउस कोर्ट पहुंच गए हैं और उनका कहना है कि डेथ वारंट पर रोक लगनी चाहिए, क्योंकि पवन ने राष्ट्रपति के सामने दया याचिका लगाई है. राष्ट्रपति के पास याचिका लंबित है, इसलिए कोर्ट ने यह फैसला किया है.

कोर्ट को तिहाड़ जेल प्रशासन ने यह सूचना दे दी है कि पवन गुप्ता ने राष्ट्रपति के पास याचिका भेज दी है. डीजी ने जेल ने कोर्ट से कहा है कि पवन जल्लाद ने दोषियों की लटकाने की डमी प्रैक्टिस कर ली है. वह मंगलवार सुबह दोषियों को लटकाने के लिए पूरी तरह से तैयार है.