ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

NAWADA CRIME: साइबर अपराधियों को नहीं किसी का डर, DSP के साथ ठगी की कोशिश, एक्शन में आईं महिला अधिकारी

NAWADA: बिहार में आए दिन ठगी का मामला सामने आ रहा है। साइबर अपराधियों के हौसले को देखकर यह लगता है कि इनकों किसी का डर नहीं है। तभी तो आम जनता के साथ-साथ अब पुलिसवालों को भी शिकार

NAWADA CRIME: साइबर अपराधियों को नहीं किसी का डर, DSP के साथ ठगी की कोशिश, एक्शन में आईं महिला अधिकारी
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

NAWADA: बिहार में आए दिन ठगी का मामला सामने आ रहा है। साइबर अपराधियों के हौसले को देखकर यह लगता है कि इनकों किसी का डर नहीं है। तभी तो आम जनता के साथ-साथ अब पुलिसवालों को भी शिकार बनाने में लगे हैं। ताजा मामला बिहार के नवादा जिले का है जहां साइबर ठगों ने डीएसपी के साथ ही ठगी करने की कोशिश की। 


महिला डीएसपी को लोन दिलाने के नाम पर साइबर अपराधियों ने कॉल किया। फर्जी कॉल आने के बाद महिला पुलिस अधिकारी एक्शन में आ गईं। आनन-फानन में उन्होंने एक टीम बनाई और छापेमारी पर खुद निकल पड़ी। आखिरकार महिला डीएसपी और उनकी टीम को कामयाबी मिल ही गई। उनकी टीम ने कुल 9 लोगों को गिरफ्तार किया और पूछताछ की। जिसके बाद महिला डीएसपी प्रिया ज्योति ने उनके पास से एक कार, दो बाइक, 19 मोबाइल, 2 आधार कार्ड, 3 पासबुक, 1 पैन कार्ड, 1 वोटर आईडी कार्ड और कई सिम कार्ड जब्त किया।


डीएसपी प्रिया ज्योति ने इस बात की जानकारी दी। उन्होंने यह बताया कि आम लोग साइबर अपराधियों की करतूत से परेशान हैं। लोगों को ठगने के लिए साइबर ठग कई तरह के हथकंडे अपना रहे हैं। इस बार तो हद ही हो गयी साइबर अपराधियों ने लोन दिलाने के नाम पर मुझे ही फोन लगा दिया। कहने लगा कि 20 मिनट में 5 लाख लोन दिलाएंगे। यह बात सुनते ही डीएसपी को पूरा माजरा समझने में देर नहीं लगी। 


उन्होंने पहले तो फोन काट दिया फिर एक टीम का गठन कर छापेमारी के लिए निकल गई। इस दौरान 9 साइबर ठगों को दबोचा गया। गिरफ्तार ठगों की पहचान वारिसलीगंज के सुधांशू कुमार, पारस कुमार, धीरज कुमार, पुप्पांजय कुमार, सौरभ कुमार, प्रमोद कुमार, ज्योतिष कुमार, अमित कुमार, पत्नी रेणु देवी,के रूप में हुई है। ठगी के मामले में इन सभी को गिरफ्तार किया गया है फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।