ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

बिहार: पुलिस के हत्थे चढ़ा दो लाख का इनामी बदमाश, लंबे समय से चकमा दे रहा था छोटू यादव

NAWADA: जिले के टॉप 10 अपराधियों में शामिल अपराधी को नवादा पुलिस ने गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने दो लाख के इनामी अपराधी छोटू यादव उर्फ विनय

बिहार: पुलिस के हत्थे चढ़ा दो लाख का इनामी बदमाश, लंबे समय से चकमा दे रहा था छोटू यादव
Mukesh Srivastava
2 मिनट

NAWADA: जिले के टॉप 10 अपराधियों में शामिल अपराधी को नवादा पुलिस ने गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने दो लाख के इनामी अपराधी छोटू यादव उर्फ विनय यादव को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। छोटू कई मामलों में सालों से फरार चल रहा था। 


शातिर अपराधी छोटू यादव 10 अक्टूबर 2020 को रोह थाना के महकार गांव में हत्या के मामले में वांछित आरोपी था। उसकी गिरफ्तारी 8 जुलाई 2022 को कर ली गई थी लेकिन 15 जुलाई 2022 को वह पुलिस को चकमा देकर सदर अस्पताल से फरार हो गया था। तब से लेकर वह लगातार फरार चल रहा था। उसके ऊपर रोह थाना में हत्या, डकैती, रंगदारी, आर्म्स एक्ट एवं पुलिस टीम पर हमला के कई कांड दर्ज है।


फरार अभियुक्त छोटू यादव के गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम लगातार छापेमारीकर रही थी लेकिन वह लगातार चकमा दे रहा था। कोर्ट के आदेश पर उसके घर की कुर्की भी की गई थी। बाद में एसटीएफ द्वारा 2 लाख का इनाम की घोषणा की गई थी। इसी दौरान नवादा पुलिस को सूचना मिली कि छोटू रंगदारी की रकम वसूलने के लिए नवादा आ रहा था। इस सूचना के आधार पर पुलिस ने जाल बिछाकर उसे धर दबोचा।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU KUMAR

FirstBihar संवाददाता