ब्रेकिंग
लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र

नालंदा: थाने में महिला द्वारा आत्महत्या मामले में एसपी की बड़ी कार्रवाई, ओडी प्रभारी, आईओ और महिला संतरी सस्पेंड

NALANDA: रहुई थाना परिसर में पुलिस कस्टडी के बीच महिला द्वारा फांसी लगाकर आत्महत्या किए जाने के मामले में बड़ी कार्रवाई की गयी है। इस मामले में नालंदा एसपी हरिप्रसाथ एस ने ओडी प्रभ

नालंदा: थाने में महिला द्वारा आत्महत्या मामले में एसपी की बड़ी कार्रवाई, ओडी प्रभारी, आईओ और महिला संतरी सस्पेंड
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

NALANDA: रहुई थाना परिसर में पुलिस कस्टडी के बीच महिला द्वारा फांसी लगाकर आत्महत्या किए जाने के मामले में बड़ी कार्रवाई की गयी है। इस मामले में नालंदा एसपी हरिप्रसाथ एस ने ओडी प्रभारी, आईओ और महिला संतरी को सस्पेंड किया है।


गौरतलब है कि नालंदा जिले के रहुई थाना परिसर में पुलिस कस्टडी के बीच एक महिला ने गले में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली थी। जिससे पुलिस की सुरक्षा पर सवालिया निशान खड़ा हो गया था। महिला के आत्महत्या किए जाने पर नालंदा के एसपी ने संज्ञान लेते हुए ओडी प्रभारी, आईओ और महिला संतरी को सस्पेंड किया है। एसपी ने बताया कि यह पूरा मामला मानवाधिकार से जुड़ा है इसलिए पोस्टमार्टम की प्रक्रिया से लेकर सभी अनुसंधान मानवाधिकार के नियमानुसार की जाएगी।  


बीते सोमवार को रुदल यादव की पत्नी अंजू देवी अपने प्रेमी के साथ फरार हो गई थी। हालांकि महिला 3 बच्चों की मां है और प्रेमी भी शादीशुदा है। जब रुदल यादव ने अपनी पत्नी के बारे में उसके प्रेमी को फोन किया तो इसने उल्टे रुदल यादव के खिलाफ अपने परिवार से अपने अपहरण की प्राथमिकी विहार थाने में दर्ज करा दी। इधर जब रुदल यादव को पता चला उसके प्रेमी ने इसके ऊपर मुकदमा दर्ज किया है तो यह फिर रहुई थाने में जाकर इस प्रेमी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करा दी । प्रेमी का नाम लव कुमार बताया जा रहा है जो ऑटो ड्राइवर है। लव कुमार फरीदा का रहने वाला है जबकि रुदल यादव रहुई थाना इलाके के सैदल्ली गांव का बताया जाता है। रुदल यादव की पत्नी अंजू देवी द्वारा सुसाइड किए जाने की घटना के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है।  

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Vyom Dipansh

FirstBihar संवाददाता