ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

नालंदा: गाइडलाइन का पालन ना करना पड़ गया भारी, ऐसे लोगों से वसूला गया जुर्माना

NALANDA: कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए आज से 15 मई तक नालंदा समेत पूरे प्रदेश में लॉकडाउन लागू किया गया है। लेकिन नालंदा में इसका असर होता नहीं दिख रहा है। जिसकी बानगी

नालंदा: गाइडलाइन का पालन ना करना पड़ गया भारी, ऐसे लोगों से वसूला गया जुर्माना
Santosh Singh
2 मिनट

NALANDA: कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए आज से 15 मई तक नालंदा समेत पूरे प्रदेश में लॉकडाउन लागू किया गया है। लेकिन नालंदा में इसका असर होता नहीं दिख रहा है। जिसकी बानगी बिहारशरीफ के रामचंद्रपुर मछली मंडी में देखने को मिली जहां लोगों ने नियम कानून को ताक पर रखते हुए सुबह 6 बजे ही अपनी दुकाने खोल दी। जबकि इन दुकानों को सुबह 7 बजे  से 11 बजे तक ही खोला जाना है। 

नालंदा: गाइडलाइन का पालन ना करना पड़ गया भारी, ऐसे लोगों से वसूला गया जुर्माना

इस बात सूचना मिलते ही यातायात पुलिस दलबल के साथ पहुंची और सभी दुकानदारों को हिदायत देते हुए बगैर मास्क के दुकान खोल रखे दुकानदारों से जुर्माना वसूला। इधर दूसरी तरफ बिहार थाना इंस्पेक्टर दीपक कुमार भी शहर में गश्ती लगाते नजर आए। उन्होंने लोगों से सरकार द्वारा जारी गाइडलाइंस का पालन करने की अपील की। उन्होंने साफ तौर पर कहा कि जो लोग नियम का उल्लंघन करेंगे उन पर आपदा अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज कर जेल भेजा जायेगा।




नालंदा: गाइडलाइन का पालन ना करना पड़ गया भारी, ऐसे लोगों से वसूला गया जुर्माना

बिहार शरीफ के चौक चौराहों पर नियम को पालन नहीं करने वाले लोगों पर नकेल कसी जा रही है। पुलिस वैसे लोगों को उठक बैठक भी करवा रही है जो नियम को तोड़ रहे हैं | लॉकडाउन लगाए जाने का लोग स्वागत कर रहे हैं। लोगों का कहना है कि जिस प्रकार कोरोना का संक्रमण बढ़ रहा है वैसी परिस्थिति में सरकार को पहले ही लॉकडाउन लगा देनी चाहिए थी। लोगों का कहना है कि केवल लॉकडाउन लगाने से इस समस्या का समाधान नहीं होने वाला है बल्कि इसका सख्ती से पालन भी कराना होगा।तभी हम इस महामारी से छुटकारा पा सकते हैं।



रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

DEEPAK

FirstBihar संवाददाता