ब्रेकिंग
प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लानबिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्ष मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीप्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लानबिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्ष मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्री

जिन्दगी और मौत से जूझ रहे मरीज को सोनू सूद से मदद मांगना पड़ा भारी, साइबर अपराधियों ने कर दिया अकाउंट खाली

NALANDA: नालंदा का एक टीचर जो जिन्दगी और मौत के बीच जूझ रहा है उसे साइबर ठगों ने अपना शिकार बनाया है। दरअसल फिल्म अभिनेता सोनू सूद की चर्चा नालंदा के द्वारिका नगर में रह

जिन्दगी और मौत से जूझ रहे मरीज को सोनू सूद से मदद मांगना पड़ा भारी, साइबर अपराधियों ने कर दिया अकाउंट खाली
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

 NALANDA: नालंदा का एक टीचर जो जिन्दगी और मौत के बीच जूझ रहा है उसे साइबर ठगों ने अपना शिकार बनाया है। दरअसल फिल्म अभिनेता सोनू सूद की चर्चा नालंदा के द्वारिका नगर में रहने वाले शिक्षक शुभम कुमार ने सुनी थी। उन्हें पता चला था कि सोनू सूद जरूरतमंदों की मदद करते हैं। तब से उन्हें भी पूरा विश्वास हो गया कि सोनू सूद उनकी भी मदद जरूर करेंगे। सोनू सूद को ट्वीट कर अपनी स्थिति से अवगत कराया और मदद की गुहार भी लगाई। सोनू सूद से मदद की आस में बैठे ही थे कि एक कॉल आया और बैंक अकाउंट में रखे सारे पैसे गायब हो गये। शुभम को यह मालूम नहीं था कि वे साइबर ठगी के शिकार हो जाएंगे। 


सोनू सूद को ट्वीट करने के बाद तुरंत उनके मोबाइल पर एक कॉल आया फोन करने वाला व्यक्ति खुद को सोनू सूद का मैनेजर बताते हुए एक लिंक भेजा और कहा कि इस पर रजिस्ट्रेशन कर दीजिए। लिंक भेजने के बाद एक रुपया कटवाया और पूरे बैंक अकाउंट को ही साफ कर दिया गया। 


नालंदा के एक शिक्षक को इलाज के लिए मदद मांगना काफी भारी पड़ गया। साइबर अपराधियों ने उसके बैंक अकाउंट को खाली कर दिया है। द्वारिका नगर में रहने वाले टीचर शुभम के बारे में बताया जाता है कि वे कोरोना काल से ही बीमार हैं। कोरोना संक्रमित होने के बाद फेफड़ा पूरी तरह से संक्रमित हो गया है। चेन्नई स्थित MGM हेल्थकेयर ने ट्रांसप्लांट के लिए 45 लाख रुपए की मांग की तब से वे ऑक्सीजन सपोर्ट पर बिहारशरीफ में किराए के मकान में जिन्दगी और मौत के बीच जूझ रह रहे है।


इलाज के लिए उन्होंने देश के राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री तक से गुहार लगा चुके है लेकिन उनकी सुध नहीं ली गयी। थक हारकर शुभम ने बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद को ट्वीट किया और  उन्होंने मदद की गुहार लगायी लेकिन वे ठगी का शिकार हो गये। साइबर ठगों ने उनके बैंक अकाउंट में रखे सारे पैसे निकाल लिए। बता दें कि अपने बेटे की इलाज के लिए शुभम के पिता खेत तक बेच चुके है। बड़े बेटे के इलाज के लिए अब 45 लाख रुपये की जरूरत है जिसे जुटा पाना अब बुजुर्ग पिता के बस की बात नहीं है।


इसलिए वे राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री और सोनू सूद से मदद की गुहार लगा रहे हैं। लेकिन साइबर ठगों की इस करतूत से पूरा परिवार आहत है। शुभम का इलाज हो यह पूरा चाहता है लेकिन इतनी बड़ी रकम उनके पास नहीं है। सोशल मीडिया पर भी लोग मदद की गुहार लगा रहे है। शुभम को अभी भी पूरा विश्वास है कि उनकी मदद के लिए कोई ना कोई फरिश्ता बनकर जरूर सामने आएगा।