ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसले

गिरफ्त में आया बिहार का घूसखोर अंचल अमीन, 15 हजार रिश्वत लेते निगरानी ने दबोचा

NALANDA: खबर नालंदा से आ रही है, जहां निगरानी विभाग की टीम ने एक घूसखोर अंचल अमीन को 15 हजार रुपए रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। शुक्रवार को आरोपी रिश्वत के पैसे ले रहा

गिरफ्त में आया बिहार का घूसखोर अंचल अमीन, 15 हजार रिश्वत लेते निगरानी ने दबोचा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

NALANDA: खबर नालंदा से आ रही है, जहां निगरानी विभाग की टीम ने एक घूसखोर अंचल अमीन को 15 हजार रुपए रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। शुक्रवार को आरोपी रिश्वत के पैसे ले रहा था, तभी पटना से आई निगरानी की टीम ने उसे नगरनौसा अंचल कार्यालय से धर दबोचा। निगरानी की इस एक्शन के बाद अंचल के अन्य कर्मियों में हड़कंप मच गया है।


दरअसल, नगरनौसा अंचल कार्यालय में तैनात अमीन मनोज कुमार ने परिवादी अजय कुमार से काम करने के एवज में 15 हजार रुपए की डिमांड की थी। आरोपी अंचल अमीन पैसों के लिए लगातार अजय कुमार पर दबाव बना रहा था। परेशान होकर अजय कुमार ने निगरानी विभाग से इसकी शिकायत की थी। निगरानी ने जांच में मामले को सही पाया और आरोपी अंचल अमीन को रंगेहाथ दबोचना के लिए जाल बिछाया।


शुक्रवार को निगरानी की टीम पटना से नालंदा पहुंची और नगरनौसा अंचल कार्यालय में आरोपी अंचल अमीन को उस वक्त धर दबोचा जब वह रिश्वत के पैसे ले रहा था। आरोपी के पास से रिश्वत के रूप में लिए गए 15 हजार रुपए भी बरामद किए गए हैं। आरोपी मनोज कुमार के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है। आरोपी अंचल अमीन को गिरफ्तार करने के बाद निगरानी की टीम उसे अपने साथ पटना ले गई। 



रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAJKUMAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें