ब्रेकिंग
बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..

CRPF के सब इंस्पेक्टर के घर 16 लाख की चोरी, श्राद्ध कर्म में गया हुआ था परिवार

NALANDA: जिले में चोरी की घटनाएं थमने का नाम हीं ले रही है। ताजा मामला बिहार थाना क्षेत्र के सुंदरगढ़ की है। जहां CRPF के सब इंस्पेक्टर के घर को चोरों ने निशाना बनाया। घर में रखे 1

CRPF के सब इंस्पेक्टर के घर 16 लाख की चोरी, श्राद्ध कर्म में गया हुआ था परिवार
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

NALANDA: जिले में चोरी की घटनाएं थमने का नाम हीं ले रही है। ताजा मामला बिहार थाना क्षेत्र के सुंदरगढ़ की है। जहां CRPF के सब इंस्पेक्टर के घर को चोरों ने निशाना बनाया। घर में रखे 16 लाख रुपये के गहने और नकदी चोरों ने गायब कर दिया। घटना के वक्त घर का पूरा परिवार श्राद्ध कर्म में शामिल होने के लिए नवादा गये हुए थे। जब दो दिन बाद घर पहुंचे तब इस बात की जानकारी हुई।  


बताया जाता है कि सीआरपीएफ के सब इंस्पेक्टर दिलीप कुमार पटेल का पूरा परिवार दो दिनों के लिए नवादा गये हुए थे। जहां श्राद्ध कर्म में शामिल होने बाद जब सभी नालंदा स्थित अपने घर पहुंचे तब घर का ताला टूटा पाया और गोदरेज में रखें 16 लाख के जेवरात और 35 हजार रुपये कैश भी गायब पाया। 


पीड़ित परिवार ने अज्ञात चोरों के खिलाफ बिहार थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है। सब इंस्पेक्टर दिलीप पटेल सीआरपीएफ पुणे में पदस्थापित हैं जबकि बड़े भाई बिहारशरीफ एसडीओ कार्यालय में क्लर्क के पद पर कार्यरत हैं। घटना की पुष्टि करते हुए सदर डीएसपी डॉ. शिब्ली नोमानी ने बताया कि जल्द ही चोरी का खुलासा किया जाएगा। पुलिस घटना के हरेक बिन्दुओं की जांच कर रही है। उन्होंने दावा किया कि चोरी की इस घटना के सभी आरोपी जल्द ही सलाखों के पीछे होंगे। 


रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Vyom Dipansh

FirstBihar संवाददाता