ब्रेकिंग
पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगपटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांग

बिहार पुलिस की बड़ी लापरवाही आई सामने, हाथ में हथकड़ी लिए घुमता दिखा कैदी

NALANDA : बिहार में पुलिस के कारनामों से हर कोई वाकिफ है। आए दिन अपनी कारगुजारियों के कारण चर्चा में रहने वाली बिहार पुलिस की एक बड़ी लापरवाही सामने आई है। नालंदा के बिहारशरीफ स्थि

बिहार पुलिस की बड़ी लापरवाही आई सामने, हाथ में हथकड़ी लिए घुमता दिखा कैदी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

NALANDA : बिहार में पुलिस के कारनामों से हर कोई वाकिफ है। आए दिन अपनी कारगुजारियों के कारण चर्चा में रहने वाली बिहार पुलिस की एक बड़ी लापरवाही सामने आई है। नालंदा के बिहारशरीफ स्थित सदर अस्पताल की है। यहां पुलिस की टीम एक कैदी को इलाज के लिए सदर अस्पताल लेकर पहुंची थी। इलाज कराने के बाद हाथ में हथकड़ी लगाए कैदी यूं ही सदर अस्पताल परिसर में घुमता नजर आया।


दरअसल, बिहारशरीफ जेल में पिछले तीन महीने से बंद कैदी शाहबाज आलम को पुलिस कस्टडी में इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया था। डॉक्टर से दिखाने के बाद बंदी शाहबाज अस्पताल परिसर में अकेले घुमता नजर आया। उसके हाथ में हथकड़ी तो लगी थी लेकिन हथकड़ी की रस्सी पुलिस ने नहीं बल्कि उसने खुद अपने हाथों में पकड़ रखी थी। बाद में जब पुलिसकर्मियों की नजर कैमरे पर पड़ी तो एक पुलिसकर्मी दौड़कर आया और हथकड़ी की रस्सी को अपने हाथ में ले लिया।


पुलिसकर्मियों से जब इस बड़ी लापरवाही के बारे में पूछा गया तो उन्होंने बंदी को एम्बुलेंस में बैठाकर वहां से निकल जाना ही उचित समझा। बता दें कि पिछले दिनों पुलिस की इसी लापरवाही के कारण एक कैदी इलाज के दौरान सदर अस्पताल से फरार हो गया था। जिसको गिरफ्तार करने में पुलिस की भारी फजीहत हुई थी।