ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

मुजफ्फरपुर अखफोड़वा कांड के 2 महीने बाद पहुंची जांच टीम, ना तो अब तक कोई कार्रवाई हुई और ना ही मिला मुआवजा

MUZAFFARPUR: करीब दो महीने बाद मुजफ्फरपुर अखफोड़वा कांड की जांच के लिए टीम हॉस्पिटल पहुंची। एसएसपी और सीएस ने इस दौरान सील किए गये हॉस्पिटल के ऑपेशन थियेटर व अन्य कमरों की जांच की।

मुजफ्फरपुर अखफोड़वा कांड के 2 महीने बाद पहुंची जांच टीम, ना तो अब तक कोई कार्रवाई हुई और ना ही मिला मुआवजा
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

MUZAFFARPUR: करीब दो महीने बाद मुजफ्फरपुर अखफोड़वा कांड की जांच के लिए टीम हॉस्पिटल पहुंची। एसएसपी और सीएस ने इस दौरान सील किए गये हॉस्पिटल के ऑपेशन थियेटर व अन्य कमरों की जांच की। वही अस्पताल की सुरक्षा में लगे सुरक्षाकर्मियों से भी पूछताछ की।   


पूरे मामले पर सीएस डॉ.विनय शर्मा ने बताया कि मामला दर्ज होने के बाद स्थानीय थाने को जांच के लिए निर्देशित करने के ख्याल से एसएसपी खुद आज पहुंचे थे। इस दौरान केस के आईओ को कई निर्देश दिए गये हैं। वहीं एसएसपी जयंत कांत ने बताया कि इस अस्पताल में इंफेक्शन के कारण 16 लोगों की आंखों को निकालना पड़ा था। जिसके बाद मामला दर्ज कराया गया था। इसी मामले को लेकर आज जांच पड़ताल किया गया है।


गौरतलब है कि 22 नबंवर 2021 को मुजफ्फरपुर के आई हॉस्पिटल में मोतियाबिंद का ऑपरेशन किया गया था जिसमें एक-एक कर करीब दर्जनों लोगों के आंखों में इंफेक्शन हो गया। कई लोगों का इलाज प्रशासन के द्वारा मुजफ्फरपुर के एसकेएमसीएच और पटना के आईजीआईएमएस में कराया गया था। इस दौरान 16 लोगों की आंखों को इंफेक्शन के कारण निकालना पड़ा था।


इस पूरे प्रकरण पर सरकार द्वारा उचित मुआवजा देने की भी बात कही गई थी लेकिन अब तक किसी भी पीड़ित को सरकारी स्तर से कोई मुआवजा राशि नहीं दी गयी है। एसपी जयंतकांत से भी इस संबंध में जब पूछा गया तो उन्होंने कहा कि मुआवजा राशि देने का जो प्रावधान है उसे जिला प्रशासन देख रही है। 


अब सवाल उठता है कि घटना के करीब दो महीने होने वाले हैं। आज फिर से जांच की बात प्रशासन को याद आई है लेकिन जिन लोगों के जिंदगी में हमेशा के लिए अंधेरा छा गया उनकी उम्मीदों पर भी अंधेरे का साया दिख रहा है। अब ऐसे में सवाल उठता है कि पीड़ित परिवार को न्याय कब तक मिलेगा? यह तो आने वाला समय ही बताएगा लेकिन जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग की टीम नामजद मुकदमा दर्ज होने के बावजूद जांच पड़ताल में जुटी है लेकिन अब तक पूरे प्रकरण में कोई कार्रवाई ना तो जिला प्रशासन के तरफ से हुई है और ना ही पुलिस प्रशासन के तरफ से ही की गयी है।