ब्रेकिंग
कैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तार

मंदिर से चोरी हुई राम-सीता की प्राचीन मूर्तियां, इलाके में हड़कंप

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर जिले में आम लोग तो दूर अब अपराधियों ने भगवान को भी अपना निशाना बनाना शुरू कर दिया है. ताजा मामला जैंतपुर ओपी क्षेत्र के रेपुरा रामपुर बल्ली गांव का है

मंदिर से चोरी हुई राम-सीता की प्राचीन मूर्तियां, इलाके में हड़कंप
First Bihar
1 मिनट

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर जिले में आम लोग तो दूर अब अपराधियों ने भगवान को भी अपना निशाना बनाना शुरू कर दिया है. ताजा मामला जैंतपुर ओपी क्षेत्र के रेपुरा रामपुर बल्ली गांव का है जहां कुछ चोरों ने राम जानकी मंदिर का ताला तोड़कर राम-सीता की अष्टधातु से बनी मूर्ति की चोरी कर ली है. 


चोरी की जानकारी तब मिली जब आज सुबह मंदिर के पुजारी पूजा-अर्चना करने मंदिर पहुंचे. उन्होंने मंदिर का गेट खुला देखा साथ ही मंदिर से राम-सीता की प्राचीन मूर्तियां भी गायब दिखीं. जब उन्होंने शोर मचाया तो मंदिर में ग्रामीणों की भीड़ इकठ्ठा हो गई. 


ग्रामीणों के अनुसार गायब मूर्तियों की कीमत करोड़ों में बताई जा रही है. पुलिस को मामले की जानकारी दे दी गई है जिसके बाद पुलिस मामले की जांच में जुट गई है. 

रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

PRABHAT SHANKAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें