ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशाना

जिला परिषद मार्केट के गोदाम से शराब की बड़ी खेप बरामद, हैंड स्कैनर से मिली सफलता

MUZAFFARPUR: शराबबंदी वाले बिहार में लगातार शराब की बड़ी खेप पकड़ी जा रही है लेकिन अब सरकारी परिसरों से लगातार शराब बरामद हो रहा है। ताजा मामला मुजफ्फरपुर जिल

जिला परिषद मार्केट के गोदाम से शराब की बड़ी खेप बरामद, हैंड स्कैनर से मिली सफलता
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

MUZAFFARPUR: शराबबंदी वाले बिहार में लगातार शराब की बड़ी खेप पकड़ी जा रही है लेकिन अब सरकारी परिसरों से लगातार शराब बरामद हो रहा है। ताजा मामला मुजफ्फरपुर जिले के नगर थाना क्षेत्र के स्टेशन के ठीक सामने जिला परिषद मार्केट का है जहां जिला परिषद मार्केट में बालाजी कार्गो को आवंटित गोदाम में भारी मात्रा में शराब बरामद हुई है। 


पार्सल के माध्यम से यह शराब मंगाई गई थी जिसे काफी अलग तरीके से गोदाम के अंदर कार्टूनों में पैक करके रखा गया था। हैंड स्कैनर की मदद से उत्पाद विभाग और जिला प्रशासन की टीम को यह सफलता मिली है। मौके से दो लोगों की हिरासत में लेने की बात सामने आ रही है हालांकि इसकी पुष्टि नहीं की गयी है। 


पूरे मामले को लेकर डीसीएलआर पूर्वी विनीत कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर जिला परिषद मार्केट में आवंटित गोदाम में छापेमारी की गई है। इस दौरान भारी मात्रा में शराब बरामद किया गया है। शराब की गिनती की जा रही है। बताया जा रहा है कि पार्सल के माध्यम से यह शराब मंगाई गई थी।

रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें