ब्रेकिंग
खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म...16 मेडिकल कॉलेज खोलने का निर्णय, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहर,जानें...बेतिया में सनसनीखेज वारदात, अधेड़ की गला दबाकर हत्या; घर के बेड पर मिला शवखेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म...16 मेडिकल कॉलेज खोलने का निर्णय, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहर,जानें...बेतिया में सनसनीखेज वारदात, अधेड़ की गला दबाकर हत्या; घर के बेड पर मिला शव

महिला को 'डायन' बता पीट-पीटकर मार डाला, जांच में जुटी पुलिस

MUZAFFARPUR : जादू-टोना और इससे जुड़े अंध-विश्वास ने न जाने कितनों लोगों की जानें ली हैं. मुजफ्फरपुर से एक बार फिर इंसानियत काे शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है. भीड़ ने एक महिला को डायन

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

MUZAFFARPUR : जादू-टोना और इससे जुड़े अंध-विश्वास ने न जाने कितनों लोगों की जानें ली हैं.  मुजफ्फरपुर से एक बार फिर इंसानियत काे शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है. भीड़ ने एक महिला को डायन का आरोप लगाकर पीट-पीटकर λमौत के घाट उतार दिया गया.  

मामला मुजफ्फरपुर के बोचहां थाना के धरवारा गांव की है, जहां डायन का आरोप लगा कर एक अधेड़ महिला की जमकर पिटाई की गई. घायल महिला को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. 

मृतक महिला के पुत्र ने पुलिस में मामला दर्ज कराया है. मृतका के बेटे ने बताया कि शनिवार की देर शाम गांव के ही कुछ लोग उसके घर आ धमके, जहां  दकियानुसी अंध-विश्वास पर यकीन रखने वाले रूढ़िवादी लोगों ने उसकी मां को डायन करार दे दिया और उसे पिटने लगे. जब वह अपनी मां को बचाने गया तो उसके साथ भी मारपीट की गई. आवाज सुन जब गांव के लोग मौके पर पहुंचे तो आरोपी भाग गए. जिसके बाद गंभीर रुप से घायल महिला को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.