ब्रेकिंग
मोहर्रम को लेकर मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने की हाई लेवल मीटिंग, पुलिस अधिकारियों को दिए सख्त निर्देशवंदे भारत एक्सप्रेस में अचानक आई खराबी, चार घंटा से अधिक समय तक रुकी रही ट्रेन; दूसरे इंजन से खींचकर ले जाना पड़ाजेल जाएगा या बाहर रहेगा फैजल खान :आज होगा फैसला, बॉडीगार्ड्स की बेल पर भी होगी सुनवाई Bihar News: तेजप्रताप यादव ने खान को कहा था- तुम्हारा दिमाग खिसका हुआ है: रौशन आनंद का समर्थन, फैसल खान को भारी फर्जी बतायाBihar News: भोजपुर में कथित पुलिस एनकाउंटर: भरत तिवारी के पिता-भाई पर भी मुकदमा, BJP नेताओं के विरोध का कोई असर नहींमोहर्रम को लेकर मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने की हाई लेवल मीटिंग, पुलिस अधिकारियों को दिए सख्त निर्देशवंदे भारत एक्सप्रेस में अचानक आई खराबी, चार घंटा से अधिक समय तक रुकी रही ट्रेन; दूसरे इंजन से खींचकर ले जाना पड़ाजेल जाएगा या बाहर रहेगा फैजल खान :आज होगा फैसला, बॉडीगार्ड्स की बेल पर भी होगी सुनवाई Bihar News: तेजप्रताप यादव ने खान को कहा था- तुम्हारा दिमाग खिसका हुआ है: रौशन आनंद का समर्थन, फैसल खान को भारी फर्जी बतायाBihar News: भोजपुर में कथित पुलिस एनकाउंटर: भरत तिवारी के पिता-भाई पर भी मुकदमा, BJP नेताओं के विरोध का कोई असर नहीं

सरकारी भवन को बनाया शराब का गोदाम, 135 कार्टन विदेशी वाइन बरामद, मुखिया समेत 7 पर FIR दर्ज

MUZAFFARPUR: बिहार में 8 साल से पूर्ण शराबबंदी है लेकिन शराब की तस्करी करने वाले अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। आए दिन तस्करी का नया-नया हथकंडा अपना रहे हैं। ताजा मामला मुज

सरकारी भवन को बनाया शराब का गोदाम, 135 कार्टन विदेशी वाइन बरामद, मुखिया समेत 7 पर FIR दर्ज
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

MUZAFFARPUR: बिहार में 8 साल से पूर्ण शराबबंदी है लेकिन शराब की तस्करी करने वाले अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। आए दिन तस्करी का नया-नया हथकंडा अपना रहे हैं। ताजा मामला मुजफ्फरपुर का है जहां शराब तस्करों ने सरकारी भवन को ही शराब का गोदाम बना डाला। पारू में महिला विकास मंडल के भवन से 135 कार्टन शराब पुलिस ने जब्त किया है। मुखिया समेत सात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है। 


उत्पाद विभाग की विशेष टीम ने पारू थाना क्षेत्र के फंदा गांव में एक सरकारी भवन से 135 कार्टन अंग्रेजी शराब की खेप जब्त की है। इस दौरान किसी भी धंधेबाज की गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। शराब भवन के अंदर एक कमरे में बोरे से ढककर छिपाकर रखा गया था। सरकारी भवन पर महिला विकास मंडल का बोर्ड लगा था। इसकी देखरेख का जिम्मा चिंतामणपुर पंचायत की मुखिया के पति मोती राम को सौंपा गया था। पुलिस टीम ने जब कमरे की तलाशी ली। तो इसमें यूपी निर्मित आफिसर च्वाइस, ब्लैक डॉग, ग्रीन लेवल और रायल चैलेंजर ब्रांड की शराब बरामद की गयी। 


उत्पाद इंस्पेक्टर शिवेंद्र कुमार ने बताया कि पारू प्रखंड के एक सरकारी भवन में शराब की खेप छिपाने की सूचना मिली थी। त्वरित कार्रवाई करते हुए छापेमारी कर शराब जब्त की गई। रात में अंधेरे का फायदा उठाकर धंधेबाज फरार हो गए। मामले में चिंतामणपुर पंचायत के मुखिया पति मोती राम, फंदा गांव का संदीप सिंह, नीतेश सिंह, मोहम्मद आबिद, रंजन सिंह, भिखनपुरा का जयनाथ राय, सरैया मधौल का विक्रम राय पर उत्पाद अधिनियम की धारा में अभियोग दर्ज किया गया है। धंधेबाजों की गिरफ्तारी को लेकर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता