ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

मुंगेर पुलिस ने बालू माफियाओं के खिलाफ की बड़ी कार्रवाई, जब्त किए बालू लदे नाव

MUNGER: बालू माफियाओं के खिलाफ एक बार फिर अपने सख्त तेवर को लेकर सुर्खियों में रहने वाली मुंगेर एसपी लिपि सिंह ने अवैध बालू कारोबार के खिलाफ अपनी मुहिम छेड़ दी है। शुक्रवार को एसपी लिपि सिंह के नेत

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

MUNGER: बालू माफियाओं के खिलाफ एक बार फिर अपने सख्त तेवर को लेकर सुर्खियों में रहने वाली मुंगेर एसपी लिपि सिंह ने अवैध बालू कारोबार के खिलाफ अपनी मुहिम छेड़ दी है। शुक्रवार को एसपी लिपि सिंह के नेतृत्व में स्पेशल टीम ने गंगा नदी में नाव के द्वारा होने वाले अवैध रूप से बालू की ढुलाई पर कार्रवाई करते हुए मुंगेर के दुर्मटा घाट पर छापेमारी के दौरान अवैध बालू से लदे एक ट्रक को जब्त किया।वहीं सात नावों को भी जब्त किया गया है।


एसपी लिपि सिंह द्वारा अवैध बालू कारोबार में लगे बालू माफियाओं के खिलाफ मुंगेर में पहली बार चलाए गए अभियान में सात नावों को जब्त किया गया। वहीं नाव चालक जीतू महतो और धन्नो महतो को भी हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ कर रही है। कार्रवाई के दौरान दुर्मटा घाट पर 1500 सीएफटी बालू को जब किया गया।


वहीं ट्रक के चालक को भी हिरासत में लिया गया है।इसके अलावा मुंगेर के हेरू दियारा  घाट पर 9 नावों को जब्त किया गया।जिसमें 200 सीएफटी बालू भी जब्त किया गया है।एसपी लिपि सिंह ने बताया कि अवैध बालू के खनन में बेगूसराय के कुछ बालू माफियाओं के बारे में जानकारी मिली है।


टैग्स
रिपोर्टिंग
s

रिपोर्टर

saif ali

FirstBihar संवाददाता